Почему я люблю бывшего?

Мадина 13.05.2013

Добрый день,пишу вам,так как не в силах самой разобраться в своих мыслях,Мне 29 лет,когда мне было 18 лет я влюбилась в парня,не задумываясь ни очем вышла за него замуж,первые 4 месяц.все было просто прекрасно пока он не сьездил домой к родителям и не встретил свою бывшую,после наши отношения изменились и мы растались,а позже я узнала что его бывшая при помощи гадалок вернула его себе,я очень страдала,Спустя 3 года я вышла замуж за человека который меня абажает,делает для меня все,у нас 2 дочки,в браке с ним я уже 8 лет,я была спокойна,уравновешенна,пока снова спустя 11лет не повстречала своего первого мужа,,мои чувства к нему свова вспыхнули,я начала с ним всречаться,изменять человеку который абажает и верен мне!Прошу помогите мне вернуть ту легкость и спокойствие,хочу забыть бывшего и мылями быть с семьей,с человеком который любит меня,тот бывший все время убеждает меня в том что он любит меня,скучает и тд,,,как быть помогите пожалуйста!

Здравствуйте Мадина, в свое время ваш первый мужчина, поехав к родителям, так и не вернулся к вам, возобновив свои отношения с бывшей девушкой. Для вас удобнее и легче было думать,что во всем виновата она, которая якобы его  держит при себе только при помощи гадалок.  Вы целых 3 года после расставания еще были свободны, и почему то ваш бывший ни разу не появился тогда, не искал встреч с вами. Вы встретили замечательного  мужчину, который любит вас и  уже есть две дочери. Вы в браке уже 8 лет и снова ,спустя 11 лет встречаете бывшего мужчину,того кто вас бросил, кто причинил боль, и вы вновь уступаете его просьбам, и вступаете в отношения.  Подумайте, ведь вам уже есть что терять -стабильные и крепкие семейные узы, спокойствие и счастье ваших дочерей, любовь и внимание мужчины, благодаря которому вы смогли быстрее забыть ту боль и разочарование,которое у вас было в прошлом. Дарить свою любовь человеку, который просто напросто сбежал от вас,, и обманывать того ,кто любит и ценит, мне кажется с вашей стороны непонятный поступок. Или вы любитель страдать и при этом умеете получать удовольстие, или это желание вернуться в тот период когда вы были молоды и там есть приятные воспоминания,которые связаны с вашим бывшим мужчиной. Скорее вы помните только хорошее , то что было между вами тогда, а все плохое  уже забыли или оправдали,что это не его вина, а его девушки. В любом случае, это ваша жизнь и что для вас в ней ценно ,а что нет решать только вам, но человек,который бросил вас когда то , сможет это сделать  с легкостью еще раз.  Не стоит наступать на одни и те же грабли дважды, тем самым возвращаясь назад. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мадина!
Скорее всего, в тех отношениях осталось что-то очень важное для Вас и Вы никак не можете завершить этот процесс, оставить в прошлом и научиться получать это в нынешнем браке. Если столько лет Вы не можете с этим справиться, то было бы лучше обратиться к психологу в Вашем городе.
Удачи!

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы