Я ненавижу мужа

Аиша 12.05.2013

Здравствуйте уважаемые психологи! меня зовут Аиша,мне 27лет!4 года замужем. В последнее время меня муж раздражает, он меня бесит! мне в нем не нравится абсолютно все...как он спит,ест все,все. Ругаемся часто, плохо что всегда при ребенке(2,7). Он меня абсолютно не понимает уходит и приходит когда вздумается, а когда я спрашиваю где он был, отвечает всегда грубо! я по сути очень скрытый человек,ни с кем не делюсь своими проблемами.сил нет уже молчать.помогите! каждую ночь меня посещают мысли о суициде...страшно очень

Здравствуйте, Аиша!

Ситуация которую Вы описываете, похожа на нарушение отношений из за отсутствия взаимопонимания,  нарушения или отсутствия близкого общения в паре, удерживание различных переживаний в результате чего может произойти "отравление" этими эмоциями, и тогда начнет "тошнить"("муж раздражает, он меня бесит! мне в нем не нравится абсолютно все...как он спит,ест все..")

Мысли о суициде скорее всего возникают у Вас от ощущения беспомощности и от отсутствия вариантов выхода из этой ситуации.

Радуюсь за Вас, что вы действуете и обращаетесь, за помощью к специалистам.

Первое, что можно порекомендовать в вашей ситуации, попробуйте поговорить с мужем о вас и ваших отношениях.

Можете потренироваться, для начала на бумаге, что бы у Вас были готовые варианты конструктивных фраз в голове.

Составлять их важно начиная с рассказа о себе своих чувствах и переживаниях. В теории они называются "Я высказывания"

Н-р: "Я устала с тобой ругаться, предлагаю спокойно поговорить о нас с тобой, о том, что между нами происходит.."

"Мне грустно становится и обидно когда ты игнорируешь меня уходя молча.."

"Я хочу...."

"Я переживаю..."

"Мне плохо, я запуталась иногда посещают мысли о суициде"....

Если у Вас не получится у самой, тогда можно обратиться за личной консультацией  к психологу, где Вам помогут справиться и с Вашими переживаниями и поддержат Вас и предложат различные варианты выхода из ситуации.

Удачи, Вам!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск