Почему у меня страх?

Женя 12.05.2013

Добрый вечер, почему я боюсь общаться по телефону, или в реальности с девушками, я некогда не общался с потом. что у меня дефект речи с детства и поэтому боюсь и стесняюсь. помогите пожалуйста

Женя , по всей вероятности и боитесь из-за дефекта речи,во-первых, и  как следствие этого, низкой самооценки.Все, что я могу сказать  из вашего письма.Рекомендую пойти на психотерапию,именно, а не одноразовую консультацию, чтобы выяснить причину и откорректировать в процессе встреч со специалистом. Потому как нужно выяснить много вопросов.Будьте здоровы,уверенности также желаю: в мире есть много успешных бизнесменов,ученых и т.д. с дефектами речи (заиканием и т.д.)

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон