Здравствуйте. Мне 20 лет, моя сестра старше меня на 1,3 года, ей 22. В характерах мы с не абсолютно разные. С раннего детства отношения были прекрасными, но вот уже на протяжении 5-6 лет все ужасно. Она домосед, нет друзей/подруг/молодого человека, вся жизнь за учебниками ради золотой медали и красного диплома. У меня все это есть, кроме золотой медали и красного диплома.
Любит посмотреть телевизор и ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ МЕНЯ. Живем втроем с мамой. Из-за того что мамина работа связана с командировками на 10-15 дней, с самого начала было заведено, что старшая (т.е она) в ответе за меня. Так мне уже 20 лет, а она думает, что безумно старшая и умная.хотя старше меня на какие то 1,3 года..
Вечно контролирует мой шаг, мои действия, всегда настучит маме про мои косяки : что как-то опоздала домой на 15 минут вечером, что лишний раз не помыла пол, не гуляла с собакой, застукала меня как то с сигаретой. Просто от и до контролирует. Я даже с ней в магазины не хожу, не гуляю, тк мне вообще тяжело разговаривать с этим человеком.
Я не могу с ней поделиться своими проблемами личного характера.. Я вообще ничего не могу ей говорить, кроме "привет", "спокойной ночи" Меня это безумно раздрожает и, конечно, расстраивает.
Я с большой завистью слушаю рассказы своих подруг, о том, как они проводят время со своими братьями/сестрами, и понимаю, что такого не будет у меня ни-ког-да.
Я не знаю, как мне найти с ней общий язык, быть с ней на однойьволне. Я уже миллиард раз пыталась с ней поговорить и все без толку..