Внебрачный ребенок

Ольга 10.05.2013

Здравствуйте, мне 26 лет. Даже не знаю,нужен ли мне совет, но поделиться и возможно посмотреть на сложившуюся ситуацию с вашей точки зрения хотелось бы. Я замужем, но жду ребенка о другого мужчины,тоже женатого и у которого растет дочь. Когда я познакомилась с отцом ребенка, с мужем мы уже не жили и собирались развестись. Когда узнала о беременности, сразу сказала мужу, переживали оба, но все взвесив, решили сохранить семью. С отцом ребенка работаем вместе, о том, что я беременна, он знает, но я ему дала понять, что он к этому отношения не имеет. Не вижу смысла говорить. Он жены он не уйдет, да и не надо мне это, грех брать разрушая семью, а что бы эпизодически виделся с ребенком, я не хочу. Мужа травмировать, да и себя, от встречи с ним. Потому что люблю... Аж распирает от счастья, что ребенок именно его. Но до сих пор не укладывается в голове, почему именно он стал отцом моего ребенка,с одного раза я зачала от него, даже таблетки экстренной контрацепции не помогли.

Овсяник Людмила Михайловна

...Не вижу смысла говорить. ..

Отц ребенка имеет право знать о своем ребенка и принимать участие в его воспитании. И сам ребенок имеет право знать своего биологического отца, как и любой человек на земле.

...Потому что люблю...

Любовь - это :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.
  • Взаимопринятие

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (смЗДЕСЬ

...Когда узнала о беременности , сразу сказала мужу, переживали оба, но все взвесив, решили сохранить  семью.

Берегите эти отношения с мужем.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск