Почему меня в этой жизни ничего не интересует?

Кристина 06.05.2013

Здравствуйте, не знаю, можно ли спрашивать и выкладывать данные письма? Но ведь психологическая помощь он-лайн для этого, или я ошибаюсь по этому поводу?

В этом году мне исполнится 18 лет.

Почему меня в этой жизни ничего не интересует? Я живу лишь для матери, уход меня из этого мира будет больным для нее..испытано было сестрой, мама постоянно плакала по этому поводу, мама слаба..

Смерть - это ад. Так почему жизнь должна быть адом?

Все о чем я мечтаю, делаю - я ничего из этого не получаю, все рушится в один "прекрасный"..

Родители - отца нету (мама в разводе), мама меня практически не замечает, старшей сестрой она общается больше.

Но когда удается получить хоть один день , один день поговорить с мамой, постоянные ссоры, я совершенно не могу контролировать себя постоянно откуда ни возьми ссоры.. либо мама начинает разговаривать с сестрою (где не возьми будет она разговаривать с ней, даже если не занята, а для меня она всегда будет занята)

С 13-14 лет, у меня нет друзей, я совершенно не помню, почему их нет. И по-прежнему у меня нет друзей,мне очень одиноко, мне даже не с кем поговорить.. мама постоянно занята, а познакомиться я ни с кем не могу, т.к для всех я ничтожество с детства или я замкнутая от всего мира. Я включаю оболочку защитную. Если меня что-то спросят я отвечаю "да, нет, незнаю" и все..

Не помнить детство - это нормально? Вообще ничего оттуда не помнить?

Так же я ничем не увлекаюсь, если начинаю чем нибудь увлекаться, то люди начнут с ног до головы высмеивать..

Через 3 недели будут ЕГЭ , я совершенно не хочу готовиться к нему, мне все равно, я не вижу своего будущего, я хочу избавиться от жизни любыми способами.. А не сдать ЕГЭ будет поводом т.к читала много что люди, которые проваливают экзамены - умирают

Учителя в школе - постоянно кричат на меня, никто в меня никогда не верил.. Когда на меня кричат, я забываю все что хочу сказать.. Почему? Почему?

Хм. как говорится хочешь уйти, сделай тихо. Но я боюсь смерти и не хочу умирать с собою, но почему я заслужила это, я ничего плохого не сделала в этой жизни, чтобы меня так наказывали..

Я хочу понять, что мне надо сделать..

По моему сообщению мне надо в психушку сдаваться?

Здравствуйте, Кристина.

Нет, в психушку Вам не надо. Судя по тому, что Вы пишете, Вы чувствуете этот мир очень глубоко. И это сложно. Кроме того Вы оказались в непростой ситуации: семья, учеба - все это наслаивается друг на друга. И Вы говорите о суициде, о том что рассматриваете такой выход из ситуации. Если Вы пишете сюда, значит Вы еще сомневаетесь, значит есть часть Вас, которая готова бороться за свое право не просто жить в этом мире, но и быть здесь счастливой.

Послушайте эту часть себя. Наверно лучшее, что можно сделать сейчас - это обратиться к психологу и не затягивать с этим. На самом деле возможно все изменить, Ваша жизнь - в Ваших руках и только Вам решать что с ней делать. Но чтобы что-то изменить, нужно что-то делать. И обращение к психологу - хорошее начало для изменений.

Сил Вам и смелости.

Логинова Елена Владимировна, психолог Челябинск