Как вылечить игроманию?

Наталья 06.05.2013

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста с моей бедой: на протяжении 5 лет мой муж делает ставки на спорт и проигрывает все заработанные деньги! Я не знаю как себя вести с ним? чем помочь? жить в таком состоянии стресса уже не могу, близким и родственникам ничего не рассказываю, все держу в себе... Слезы, истерики конечно не помогают! Подскажите что мне делать? Неужели один выход - развод?!

Овсяник Людмила Михайловна

Единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать его на лечение .

При этом помните, что лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных алкоголиков, ннаркоманов , лудоманов".

http://polinar.com.ua/services/gambling_treatment/

При этом живя с зависимым мужем Вы и Ваш ребеок становитесь со-зависимыми.

Прочитайте о  со- зависимости:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Работа для Вас с психологом - в помощь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск