Как вылечить игроманию?

игорь 30.09.2013

Здравствуйте! у меня проблема в том что я играю и не могу остановиться! ругаемся с женой с мамой, но меня всё равно тянет! что делать?

Киселевская Светлана Владимировна

Судя по тому, что Вы написали, у Вас может быть игровая зависимость.

Обязательным условием успешного лечения такой зависимости является осознание проблемы и желание лечиться с Вашей стороны.

Помочь Вам может обращение к специалисту – психотерапевту (или же наркологу).

Психологическая помощь может осуществляться как индивидуально, так и в специальных тренинговых группах.

В России существует общество Анонимных Игроков (сайт - http://gamblersanonymous.ru). Успехи Анонимных Игроков обусловлены программой 12 шагов, скопированной с программы Анонимных Алкоголиков.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Игра дает Вам удовлетворение и удовольствие. Намериваясь исключить игру из своей жизни ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно подобрать РАВНОЦЕННУЮ по силе эмоций и радости АЛЬТЕРНАТИВУ, иначе будет очень сложно преодолеть.

Важно заполнить пустоту, которую сейчас заполняет игра.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар