Она меня уже разлюбила?

Ваня 03.05.2013

Мы встречаемся чуть больше года мне 20 ей почти 17. вроде всё шло не плохо может были меланькие соры но небыло чтоб мы не разговаривали больше пару минут. но последнее время что то не так она стала меньше уделять внимание. а иногда шутет примерно так " Вот типа мне сказали чтоб не женилась до 27 семи" или "вот не знаю даже не на гулялась" и говорит что она по шутила что так будет а последнее пару дней на неё накричала её мама и я спросил что случилась и начел успакаивать ласкавами словами но она накричала и на меня но ни в этом суть я понел что она тогда небыла в духе, но потом ей мама сказала что ты с ним так разговариваешь и они опять по сорились и она сказала так либо мы растоёмся либо больше не соримся чтоб на неё и за меня не орали и что я всегда делаю так чтоб на неё накричали что типа мне это нравится и я всегда спецально делаю. я ей не желаю зла и сам очень растраиваюсь когда на солнышку орут или чемто обижаю и стараюсь успакаивать быть рядом показывать что она нужна и не одинока. может я не делаю что то так или поступаю неправельно как сделать так чтоб в таких ситуацыях успокоить при этом не обижать сильнее . спасибо за совет

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Ваня!

Давайте разберемся в Вашей ситуации вместе и по ходу письма. А выводы Вы будете делать сами.

Во-первых, « она стала меньше уделять внимание» - влюбленность  - это еще не любовь. Да, когда влюбляешься, кажется «вот оно, то самое, большое чувство, что это на всю жизнь». Но, влюбленность не длиться долго, далее чувства или перерастают в любовь-привязанность или  угасают, причем, угасают не одновременно у обоих партнеров.

Во-вторых, «вот не знаю даже не на гулялась» - когда чувства понемногу угасают, начинаешь больше  смотреть на мир вокруг себя, ведь раньше было не до этого, влюбленные смотрят лишь друг на друга, а других будто бы и не существует. А теперь, начинаешь понимать, что есть и другие люди, в т.ч. и молодые люди, хочется больше общаться, больше бывать в компаниях и т.п.

В-третьих, « неё накричала её мама и я спросил что случилась и начел успакаивать ласкавами словами но она накричала и на меня» -  сейчас и на будущее, никогда не встревайте в отношения «мать – дочь», это только их дела.

В-четвертых, « может я не делаю что то так или поступаю неправельно как сделать так чтоб в таких ситуацыях успокоить при этом не обижать сильнее» - да, Вы делаете не правильно. Но, не в смысле, что не правильно успокаиваете или поддерживаете, когда человек расстроен. Здесь все правильно, только Ваше успокоение никому не нужно, оно просто раздражает.

Ваня, основная ошибка состоит не в том, что Вы как-то не так успокаиваете, а в другом. В Ваших отношениях идет своеобразный перекос, Вас в этих отношениях слишком много. Поэтому, будете Вы успокаивать, или отстранитесь, все равно будут претензии. Вы слишком растворились в этих отношениях, Вашей девушке становится не интересно. Отношения – это всегда двое, поэтому и вкладываться в отношения должны вдвоем и в равной степени. Когда один сильно «зависает» над другим, то идет «перекос». Когда вы выровняете  свои отношения, то и истерик не будет, не будет плохого настроения, а главное шуток, что еще не нагулялась.

Если что-то не понятно, можете связаться по скайпу.

С уважением, Елена Фуркулица

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев