Как найти общий язык с коллегами?

Ильнара 03.05.2013

Я устроилась на новую работу. Мне тяжело найти общи..й язык с ними. Поэтому я только наблюдаю и слушаю. Я еще и скромная девушка и не люблю что то рассказывать. Но я уже успела поругаться с одной, так как она открывает окно и дверь и мне дует. Я закрываю, а они включают кондиционер. В итоге я замерзла и заболела и сказала, что мне я болею , а Как исправить эту ситуацию?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ильнара!

Вы молодец, что наблюдаете и слушаете. Удалось узнать что-нибудь полезное? Например, на какие темы больше всего любят общаться Ваши коллеги? Кто в коллективе может считаться лидером? У кого какие интересы? Есть ли среди коллег человек, чьи интересы совпадают с Вашими?

По поводу окна: Вы, похоже, склонны "делать из мухи слона", принимать все слишком близко к сердцу, подолгу "жевать" в голове неприятные ситуации, слишком большое значение придавать мнениям других о Вас... Если это так - поработайте над повышением Вашей самооценки и уменьшением тревожности с помощью психолога. Вам, возможно, не хватает уверенности, чтобы спокойно находить общий язык с коллегами.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы