Почему я не могу найти общий язык с коллегами?

ОЛЬГА 13.06.2012

ВСЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ХУЖЕ ВСЕХ, ПОТОМУ ЧТО МАЛА РОСТОМ И МОЛЧУ,МОЛЧАТЬ ПЕРЕСТАЛА СТАЛО ЕЩЁ ХУЖЕ ДАЖЕ МАСТЕР ЧМОРИТ ,С ЧЁМ ЭТО СВЯЗАНО И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,ЕСЛИ Я НАБЕРУСЬ ХРАБРОСТИ И ОТВЕЧУ МАСТЕРУ ОНА ВООБЩЕ МЕНЯ ТОГДА ДОСТАНЕТ ,И МНЕ ПРИДЁТСЯ УВОЛИТСЯ

Здравствуйте, Ольга!

Вы пишете: "... ВСЕ СЧИТАЮТ ЧТО Я ХУЖЕ ВСЕХ ..." На самом деле, это ВЫ так думаете обо ВСЕХ и о СЕБЕ.

Согласитесь, что  негативные - отрицательные мысли и характеристики, которые вы даёте себе и окружающим Вас людям, вряд ли  могут помочь Вам наладить отношения на работе. Так часто случается, что под влиянием эмоций мы начинаем думать, что ВСЕ относятся к нам отрицательно. Но подумайте, если у Вас нет возможности постоянно думать плохое о всех и каждом, кого Вы знаете, то и ВСЕ не могут постоянно думать о Вас и думать (все одинаково), что Вы "хуже всех".

Например, то, что Вы "хуже всех" думают не ВСЕ, так считаете Вы, Ольга. Но, поскольку, признаться самой себе, что это Вы же сама себя и мучаете не получается, Вы мысленно обвиняете ВСЕХ в отрицательном отношении к себе.

Если для Вас важна работа и важно не уволиться, то Вам следует разобраться в себе, в своих негативных чувствах, возможно, с помощью психолога. Если же риск уволиться Вас не смущает, то можете "набраться храбрости и ответить мастеру", дав тем самым выход своим негативным чувствам. В ответ на негатив Вы, скорее всего, получите также отрицательное отношение, а оно Вам надо?

Вам может помочь очная или дистанционная работа с психологом по изменению Ваших саморазрушающих мыслей и убеждений.

Желаю Вам удачи.