Я не могу понять своего друга

Катерина 02.05.2013

Мне 17 лет.С Сашей я познакомилась полтора года назад.Он учился в моей школе и был на 2 года старше меня.Через пол года я поняла-это мой человек.Мне хотелось видеть его каждый день, разговаривать с ним, смотреть в его зеленые глаза,ходить с ним за ручку,ну ,наверное, я влюбилась. У нас был разговор о продолжении наших отношений(его слова были таковы-можно нам год повстречаться, проверить наши чувства, а дальше будет видно),но,кончилось лето,он уехал учиться в другой город.Приезжал он почти каждые две недели. За весь год мы встретились всего два раза.И каждый раз он был рад нашей встрече больше меня.Во второй раз обнимал меня чуть ли не каждую минуту. Но опять же поговорить нам помешал его друг(мне так показалось, в то время как я вела себя очень сдержанно)С этого момента наше общение свелось на практически на нет(сообщения в соц. сетях были раз в две недели)В это время я мучила себя всевозможными мыслями по поводу его поведения. Я знала, что этот человек очень самовлюблен,(с другой же стороны он никогда не врет, всегда говорит правду, какой бы он не была) но и на меня он обращал намного больше внимания, чем на других девушек...В то же время я его безумно люблю...Так продолжалось длительное время и вчера мы наконец встретились на восемнадцатилетии у нашего общего друга.Весь вечер мы не сводили глаз друг с друга.Бесились, как маленькие, кормили друг друга с ложечки, чуть ли не каждые 10 минут наши глаза встречались и смотрели друг на друга.В общем вечер был прекрасен.Но поговорить нам так и не удалось. После дня рождения, он и его друг пошли меня провожать.Возле дома мы попрощались, он подошел ко мне и поцеловал.БОЖЕ. Я уже не знаю что делать.Помогите разобраться в его поведении.Я его обсолютно перестала понимать. Через 3 дня он уезжает...

Здравствуйте, Катя. Любовь - замечательное чувство! По вашему рассказу очень похоже, что оно взаимно. Для того чтобы понять другого человека мы с вами можем выдвигать разные теории. Начиная от того, что он - стеснительный, и заканчивая, тем, что он ждет вашего 18-ти летия. На самом деле проще открыто спросить у этого молодова человека: Как ты ко мне относишься? И какие у тебя планы на наши отношения в дальнейшем? Вы говорите, что он честный, так что можете поверить его ответам. А задать их можно и в письменной форме в соц. сетях.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь