Ревную свою девушку к другому парню

Виктор 01.05.2013

Встречаемся уже 4 месяца, обоим по 20 лет (я чуть старше) она очень меня любит, знаком с её родителями. Шарфик связала, выпечкой подкармливает, я соответственно тоже стараюсь удивлять, но не в этом дело...

Дело в том, что она переписывается и флиртует с другим м.ч.(прочитал переписку вк)первое время я старался держать в себе, но не вышло, спокойно поговорили на эту тему, меня убедили, что они просто друзья и только, он ее не привлекает, и знает она о нем слишком много чтобы иметь с ним близость. Проходит время, я вновь не могу сдержать в себе все накопившиеся мысли... тем более, что их общение не прекратилось,а как мне кажется наоборот усилилось. В итоге после 3-х4-х адекватных разговоров,

на следующий раз мне объявили байкот, после моих слов: "он меня наверно заменяет, справляется ?" - бросила трубку. В тот момент я не понял сам зачем это сказал, вышло очень жестко. девочка обиделась... взял тортик, цветы, "ворвался" домой, провели отличный день вместе.

Я все высказал в очередной раз... в ответ лишь молчание, у меня создалось впечатление, что девушка не делает никаких выводов из этого. И мое впечатление обосновано следующим...

Я решил конструктивно подойти к этой проблеме и поставить себя на её место, а именно начать общаться с другими девушками... (ей можно, почему мне нельзя) подумал тогда я, это поможет... и действительно, "помогло". Меня понесло, я начал договариваться о встречах, (осознанно и с неохотой конечно)

и тут уже моя девушка прочитала мою переписку, очутилась на моем месте, продержалась неделю. почле чего закатила истерику в очень легкой адекватной форме) Уместно сказать, что я себе не позволял до определенного времени общаться с другими девушками, все внимание только одной единственной, ожидал подобного отношения и с её стороны.

Но... после этого случая все закончилось разговором и только...

д. никаких судя по всему выводов не сделала оказавшись на моем месте.

Теперь же начинает она от меня скрывать свое общение с ним, говорит что ни ни, и тут же я вижу входящее сообщение от него.

У моей девушки были парни до меня, она откровенно об этом рассказала по моей инициативе... много думаю об этом. Уже прошла влюбленность (у меня к ней) и я начал задумываться серьезно о правильности выбора.

Девушка же меня рассматривает как своего будущего мужа и идеализирует. Меня перестало тянуть к ней физически, так как у меня в голове порн* сцены с участием её бывших и её самой.

Всерьез задумывался о том, чтобы обратиться к психологу ... но из-за работы у меня нет времени.

Предстоит поездка на 2 месяца в другой город... не знаю как я это перенесу. Девушке я откровенно не доверяю зная о её прошлом, забыть не могу, понять это общение с другим м.ч. тоже.

Овсяник Людмила Михайловна

...Девушке я откровенно не доверяю зная о её прошлом..

Виктор, дюбовь - это :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.
  • Взаимопринятие

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это может быть  влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (см ЗДЕСЬ

Ваши выводы?

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск