Муж не хочет жить со мной

Лидия 30.04.2013

Познакомились с мужем на канале Перец,стали встречаться,месяц дружили,затем первый секс и сразу беременность.Я хотела второго ребенка(есть первый от первого брака),я ждала его долгих 16 лет,за 16 лет это первая беременность,он мне не говорил делать аборт,при вопросе:"Ты хочешь ребенка" отвечал как-то неактивно.У него есть дочь(16лет),он с ней практически не общается.С первой женой он развелся,когда дочери было 4 месяца,нашему сыну 6 месяцев и мы разводимся,т.е он предлагает мне подать на развод,т.к ему некогда,он работает.6 месяцев мы жили вместе,затем роды(преждевременные),сыночек 2 месяца был в реанимации,врачи его выходили и спасли,малыш здоровенький,симпатичный и умненький,т.е роды в 30 недель не оставили последствий.Забрали сына ко мне в квартиру,т.к у него в доме сломано отопление и с малышом зимой там жить нельзя было,вот так 6 месяцев я живу одна с сыном,он приезжал каждый день,побудет с нами 2-3 часа и домой,там хозяйство бросить нельзя.Все это время я конечно очень переживала,ругала его и делала все по своему.30 марта мы должны были переезжать к нему в дом,тут новая ссора и он сообщает что мы не переезжаем.Спустя 2 недели,приехал и стал просить его отпустить,что мол ребенка он не хотел,меня не любил и женился на мне из жалости.Ситуация повторяется,он бросил первую жену с ребенком в 4 месяца,сейчас меня.Объясняет это тем,что мы очень разные люди,что мы никогда не найдем общий язык,что нет любви,думал стнрпится слюбится,но не смог.Когда жили вместе все было хорошо,ссорились конечно,но он заботился обо мне,месте готовили,вместе гуляли.Говорит что он принял решение,что он 10 раз подумал и жить со мной не хочет,от сына не отказывается,обещает помогать,привозит продукты и для малыша самое необходимое.Говорит что мы наломали дров,совершили ошибку,что я все делаю по своему,а он любит что-бы было по его.Я просила его подумать,но он твердит что он принял решение.Я вот уже месяц пытаюсь изменить себя,голос на него не повышаю,не упрекаю,делаю все как он говорит,только результата нет.Помогите мне советом,что делать????Я его люблю и не могу отпустить,как исправить ситуацию,как вернуть мужа?

Здравствуйте,Лидия.Если муж надумал уходить,да еще похожим способом,значит,точно уйдет.Вероятно,у его есть какая-то детская травма,которая мешает ему создавать семью.Он также,не может нести ответственность за отношения.Если Вы его вернете силой-окажетесь у разбитого корыта.так как он Вам ничего не обещал.Поэтому,отпускайте,но измените поведение.Создайте образ независимой,самодостаточной женщины.Не жалуйтесь при  нем на судьбу,не интересуйтесь им,занимайтесь своими делами и торопите его,чтобы быстрее уходил,если придет к ребенку.Показывая независимость-Вы создаете в себе загадочность и любопытство.Так как отдельная,оптимистичная женщина всегда интересна.Такое поведение может вызвать в нем любопытство и пробудить вновь чувства к Вам.И,если сам попросится-можно будет простить.Только таким образом.Для этого нужно позаботиться о своей самооценке и стать более независимой,уверенной.Таким образом можно его вновь привлечь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград