Хочу плакать

Айдана 30.04.2013

Здравствуйте, мне 22 лет, в последнее время я себя сама не понимаю, каждый день повторяется все, вообще желание нету, все надоела мне, с любимым тоже расталась, что мне делать?

Доброе утро Айдана, наверное  сначала расстались с парнем,а потом уже все надоело и пропали все желания? Видимо ваши ожидания в своих отношениях  с парнем не совпали с реальностью, с которой вы столкнулись. Вы расстроены и кажется,что все стало сразу не интересным и потеряло смысл для вас. Получается, весь смысл вашей жизни был только в ваших хороших отношениях, никаких других смыслов быть не может. С нами происходит  только то ,что должно произойти, и со временем  оглядываясь назад, понимаешь,что то как было,это самое лучшее что могло быть. Вы же не знаете что вас ждет впереди, не можете сейчас знать  чем обернется для вас расставание с  этим парнем. Каждая встреча  для нас это жизненный урок, это наш опыт в построении отношений и всегда можно найти в них много плюсов для себя. Вам всего 22 года и все самое лучшее у вас впереди, если конечно вы захотите  это принять и понять. Не стоит  так зависеть от своих желаний, и терять интерес к самому важному и ценному,что есть у вас - к своей Жизни. Скажите себе - " И это все пройдет" и постарайтесь понять смысл этого выражения. Всего хорошего .

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Алматы

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айдана! Если Вы расстались с парнем, то конечно же, могли впасть в такое состояние. Нужно работать со своими чувствами- что Вы чувствуете теперь, как можно охарактеризовать Ваше состояние? Очень важно понимать свои чувства. Если вам сложно это понять, желательно обратиться к психологу за консультацией, Вам станет легче. Уговаривание себя вряд ли поможет, боль только на время отпустит Вас. Походите на массаж, Ваши эмоции немного заземлятся. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Айдана.

То что вы сейчас испытываете - это печаль, грусть, тоска.

Эмоциональные переживания присущи депрессивному состоянию.

Если вспомнить теорию, то состояние депрессии, состояние горя, длится не менее горя. Но судя по моему практическому опыту, оно может длиться и всю жизнь. Приходит на терапию бабушка 60 лет и рассказывает о не переживаниях детства, эмоции как будто это было вчера.

Айдана, посетите психолога очно. Вам надо разобраться что же с вами произошло, вам нужно проплакать свое горе.

Марченко Виктор Владимирович, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Айдана. Вы пишите, хочу плакать, а вы плачете? или только хотите и не получается? Вы написали мало информации о себе, трудно писать что-то конкретное.

Попробуйте поразмышлять и ответить себе самой на несколько вопросов.

вы пишите "каждый день повторяется все", а ВСЕ  - это что? что для вас каждый день повторяется и как вы себя в этом чувствуете?

Вы пишите:"с любимым тоже рассталась". не совсем понятно, вы сейчас по какому поводу больше переживаете? по поводу того, что вы с любимым расстались или есть еще какие-то другие сложности в жизни, которые для вас усложняют ситуацию? Если в вашей жизни, сейчас много сложностей попробуйте не валить все в одну кучу, так как это будет накапливаться как снежный ком. Постарайтесь определить, на что сейчас вы реагируете более всего, о чем более всего переживаете. Что переживаете и как переживаете. Попробуйте понять, что для себя хотите в этой ситуации, а потом уже, возможно придет понимание, что с этим можно делать. Важно понять, что именно вас беспокоит.

Если есть возможность, обратитесь за помощью к психологу.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Ваше состояние может быть следствием очень многих причин.

Важно в этом разобраться.

Советы вслепую не даю.

Обращайтесь.

Идрисов Галихан Абдешевич, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Айдана!
В письме мало информации о Вас, но все равно возникают некоторые вопросы: плакать Вам хочется от того, что Вы с парнем расстались или это состояние началось еще раньше? О чем Вам хочется плакать? И что Вас останавливает, чтобы это сделать? Такое ощущение, что Вы не позволяете себе что-то чувствовать, прячете свои чувства. Возможно, поэтому у Вас ощущение, что в жизни каждый день одно и тоже. Ведь чувств нет, все ровно и одинаково. Попробуйте все-таки разрешить себе хотя поплакать. От того, что Вы будете эти слезы прятать, они никуда не уйдут, просто спрячутся глубже. Но все равно будут "фонить" по жизни. Поэтому было бы полезнее все-таки этим чувствам позволять быть. Иначе Вы перестанете ощущать жизнь.
Светлана.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Балабаева Альбина Кемелхановна

Айдана, у каждого человека в жизни бывают периоды спада и подъема, возможно на сегодняшний день вы переживаете один из таких периодов. Возможно есть смысл взять паузу и отдохнуть на едине с самим собой, а после взглянуть на мир свежим взглядом.

Балабаева Альбина Кемелхановна, психолог Алматы