Нет больше сил бороться

Вероника 29.04.2013

Ситуация такова, мне 21 год. Ни личной жизни, ни работы.. Через год закончу вуз заочно.

Была работа по специальности, уволилась по той причине, что платили копейки, а оплата сдельная (могла и месяц и два без денег просидеть). Единственный плюс - приобрела опыт, хоть и не по трудовой.

Теперь не знаю куда идти, чтоб был стабильный оклад, да и с неполным высшим неохотно берут, особенно в гос.структурах.

По поводу личной жизни - уже года 2 ни с кем не клеится, хотя сейчас мне уже в принципе все равно (даже иногда меня пугает эта мысль).

Все что раньше меня радовало в жизни - больше не радует вообще, ни тусовки, ни путешествия, ни поездки куда-либо.. Живу как по инерции, в жизни полная неудовлетворенность. Нет сил больше бороться с этой неопределенностью

Единственное, что внешний вид еще пока стараюсь не распускать.

Не знаю, с чего начать чтоб выкарабкаться.

Здравствуйте,Вероника.Начинайте всегда с себя.С чувства,что Вы себе нравитесь.Если Вам не платят и задерживают-Вы от этого не хуже.А Вы реагируете именно тем,что сдуваетесь от неудач и отчаиваетесь.Запомните правило-В этом мире Вам никто ничего не должен.Только своими усилиями Вы будете чего-то добиваться.Когда ищите работу-выбирайте из нескольких.Кто хочет Вас взять-возьмут и без диплома,зная,что он через год будет.Но,идти на собеседование желательно,не со вкусом лимона,а с оптимизмом на лице.Верьте в себя,не делайте свою самооценку зависимой от внешних факторов.Она должна быть постоянно на пьедестале и не должна зависеть от настроения окружающих людей.Будьте упорной и настойчивой.Молодых берут.Но,чаще дерзких и смелых.Просто,верьте в себя!

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград