Нет больше сил бороться

2569 1 ответов

Вероника 29.04.2013

Ситуация такова, мне 21 год. Ни личной жизни, ни работы.. Через год закончу вуз заочно.

Была работа по специальности, уволилась по той причине, что платили копейки, а оплата сдельная (могла и месяц и два без денег просидеть). Единственный плюс - приобрела опыт, хоть и не по трудовой.

Теперь не знаю куда идти, чтоб был стабильный оклад, да и с неполным высшим неохотно берут, особенно в гос.структурах.

По поводу личной жизни - уже года 2 ни с кем не клеится, хотя сейчас мне уже в принципе все равно (даже иногда меня пугает эта мысль).

Все что раньше меня радовало в жизни - больше не радует вообще, ни тусовки, ни путешествия, ни поездки куда-либо.. Живу как по инерции, в жизни полная неудовлетворенность. Нет сил больше бороться с этой неопределенностью

Единственное, что внешний вид еще пока стараюсь не распускать.

Не знаю, с чего начать чтоб выкарабкаться.

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Вероника.Начинайте всегда с себя.С чувства,что Вы себе нравитесь.Если Вам не платят и задерживают-Вы от этого не хуже.А Вы реагируете именно тем,что сдуваетесь от неудач и отчаиваетесь.Запомните правило-В этом мире Вам никто ничего не должен.Только своими усилиями Вы будете чего-то добиваться.Когда ищите работу-выбирайте из нескольких.Кто хочет Вас взять-возьмут и без диплома,зная,что он через год будет.Но,идти на собеседование желательно,не со вкусом лимона,а с оптимизмом на лице.Верьте в себя,не делайте свою самооценку зависимой от внешних факторов.Она должна быть постоянно на пьедестале и не должна зависеть от настроения окружающих людей.Будьте упорной и настойчивой.Молодых берут.Но,чаще дерзких и смелых.Просто,верьте в себя!

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ