Кого выбрать?

Светлана 28.04.2013

Здравствуйте! Я замужем второй раз , первый брак 9 ,5 лет (не смогла простить мужу измену ) , второй 5 лет, замуж вышла практически сразу . Имею сына 10 лет.Два с половиной года назад познакомилась по инету с парнем , стали общаться , встретились . Он на тот момент находился в стадии развода с женой , никаких намеков на любовные отношения с моей стороны не было , семья превыше всего и на измену я была не готова . Поддерживала нового друга как могла после развода , потом всё как то закрутилась , поняла что без него не могу , он меня предавал не раз , когда я узнала что у него есть девушка я ему предложила остаться чисто друзьями и не рушить мою семью , он клялся что любит только меня и ему никто не нужен. Мы с этой девушкой с встретились и устроили ему очную ставку, он долго смотрел на меня и выбрал её , я ушла спокойно , легко вздохнув думая что сейчас налажу свою семейную жизнь , Но не тут то было , он стал мне звонить постоянно, писать в инете , со словами люблю и не забуду . Через два месяца мы встретились вновь , он называл себя глупцом что потерял меня , что любит , я поняла что тоже его люблю . С мужем всё это время отношения как у соседей , поддерживаем друг друга , но никакой интимной близости . муж знает что я люблю другого , но он меня не достоин , об этом говорят его и мои друзья . Сейчас этот парень настаивает на разводе с мужем , что бы я за него вышла замуж , у него нет нормальной работы , прописки, ни жилья , он не надёжный , он постоянно флиртует с девушками . Но не могу я с собой ничего поделать , люблю его . Как быть что делать ? Сломать чувства в себе и жить с не любимым мужем который для меня делает всё или уйти , и не мучить мужа , так как сама виновата во всём ?

Комарова Вера Леонидовна

Светлана, вероятно, мужчины, которые к Вам хорошо относятся и не изменяют, которые заботятся о Вас и уважают Вас ... не для Вас! Ну, не нравятся Вам такие отношения:)! Первый муж изменял, интернет-мужчина изменяет... От стабильности (второй муж) потянуло Вас на поиски ... Чего, кстати?

Причины важно искать ... в прошлом, возможно в Вашем детстве, возможно, в истории семьи (женские судьбы). Всё - оттуда!

Очно консультироваться, конечно же, эффективнее. По одной только фразе "Сломать чувства в себе (в себе уже так много поломано, что важно не ломать, а лечить, чинить)и жить с не любимым мужем который для меня делает всё или уйти , и не мучить мужа (Вы сама себя мучаете, в первую очередь), так как сама виновата во всём (не берите на себя ВСЁ, вклад есть каждого) ?" много дополнительных вопросов ... Ну, уйдёте и ... что?

ВАш избранник уже выбрал другую и Вы это "съели", вероятно, та за краткий срок поняла, что он за "фрукт" (по Вашему тексту) - "этот парень (сколько "мальчику" годков-то?) настаивает на разводе с мужем , что бы я (она) за него вышла замуж , у него нет нормальной работы , прописки, ни жилья , он не надёжный , он постоянно флиртует с девушками" и ... ему приходится браться вновь за поиск ...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

5 лет, замуж вышла практически сразу . Имею сына 10 лет.Два с половиной года назад познакомилась по инету с парнем , стали общаться , встретились

а какая мотивация была на общение с другим мужчиной? что происходило в семье? почему за это время не разобраться с отношениями в своей семейной жизни и уже не вступать в новые, осознанные отношения, осознавая какие отношения Вам нужны и какой партнер? получается, что жили на два фронта, при этом разрушая все вокруг и в первую очередь саму себя!

поняла что без него не могу , он меня предавал не раз , когда я узнала что у него есть девушка я ему предложила остаться чисто друзьями и не рушить мою семью

в итоге возвращаетсь к тому молодому человеку, который Вас унижает - предает, у которого есть другая, который незрел и инфантилен (ведь в первом браке не смогли простить измены -а  ОН ВАМ ИЗМЕНЯЛ - ему можете простить?) и ВАШУ семью он не рушит - рушите только Вы! а есть ли семья? есть ли склеивать и держать вместе?

Сейчас этот парень настаивает на разводе с мужем , что бы я за него вышла замуж , у него нет нормальной работы , прописки, ни жилья , он не надёжный , он постоянно флиртует с девушками . Но не могу я с собой ничего поделать , люблю его .

он по сути незрел и инфантилен - что Вы в нем видите? какой образ? какого партнера? что Вы в нем любите? и любите ли Вы себя, если выбираете для себя отношения-мучения?

Сломать чувства в себе и жить с не любимым мужем который для меня делает всё или уйти , и не мучить мужа , так как сама виновата во всём ?

можно и просто остаться одной, чтобы понять - что Вам важно и ценно в семейных отношениях, в партнере! а муж, зная Ваши отношения на стороне -может и сам принять решение - хочет ли он жить с женщиной, которая его не любит и готов ли он все для неё делать, унижая себя! это уже будет его выбор! НЕ ВЫ оковы, которые его сдерживают - он и сам может принять решение! а решение относительно Вашей будущей жизни - стоит принимать только Вам!