Кого выбрать?

Светлана 13.09.2010

Добрый день, мне 28 лет, и яОЧЕНЬ долго была одна, без МЧ - они были. конечно, но все преходящие и на 1- 2 свидание и больше не звонили. ЭТО БЫЛО В ТЕЧЕНИЕ 5 лет. И вот после всех этих мучительных лет занимания себя выставками, театрами, спортом и тд, феншуев-матрен и тп, мне встретились почти одновременно 2 мужчины, один в Мск, здесь, второй австриец и живет в Швейцарии. ни с кем не было пока что секса, тк после 5 лет этих жутких утр, когда ты понимаешь. что тебе не позвонят, а тебе на фиг все эти развлечения не нужны, выработолось отношение к сексу соответствующее. Эти два пока что не настаивают,мы узнаем друг друга пока что морально, это уже более 3 мес, и я понимаю, что надо делать выбор, и боюсь его делать. т.к. вдруг он будет неверный, а второй мужчина уже меня не примет обратно.если я его "отошью", и мне опять ИСКАТЬ?????опять год, два, ПЯТЬ??? а мне УЖЕ 28 и я хочу семью и детей, хочу стабильности. определенности. Советуют представить себя в будущем и с тем и с другим. Конечно, идеально - два в одном, но в будущем представляю себя лучше с австрийцем, но опять же как быть? ведь с ним нужно будет переспать, чтобы понять вообще, подходим ли мы друг другу или нет, переезжать мне к нему или нет. Что в это время сказать московскому? Я мучаюсь оттого, что выходные провожу с ним. а в будни вся в интернете и на отдых лечу к автрийцу. Третьего нет жениха, искать просто нет сил. Посоветуйте хотя бы, как НЕ РАНИТЬ с=московского, что сказать, чтобы он подождал, что ли?...СПАСИБО!

Комарова Вера Леонидовна

Светлана, конечно, можно бросить монетку... Но пока Вы не проработаете очно тему "отношение к сексу соответствующее" результат с большой вероятностью может быть, увы, все тот же, которого Вы подсознательно ожидаете. ПЯТЬ (выделено Вами) лет хождения по кругу не проходят даром. Есть страх. Напряжение. Готовность к негативному исходу. В таком физическом и психологическом состоянии сложно вступать в любовные отношения. " Третьего нет жениха, искать просто нет сил" - да хоть седьмого, Вы не готовы к вступлению в отношения для брака. А про любовь-то в тексте  - ни-че-го!!! Вы кого-нибудь любите из них или просто "надо делать выбор"? А вообще любили? Может тот, кто больше не звонил, чувствовал, что он Вам особо не нужен и не интересен... Мужчин много было, они разные, а результат примерно одинаков (с вариациями, но - прекращение общения).

Вы хотите "соломки подстелить", что так волнуетесь, чтобы не ранить "московского"? Про "за двумя зайцами" слышали? А с иностранцем расчет или все-таки хотя бы симпатия? Это я задаю вопросы не для того, чтобы Вы мне отвечали, это вопросы, на которые Вы сами себе ответьте. Максимально честно.

Могу предложить семейные расстановки, в которых многое открывается для осознания. Это бывает больно, увидеть со стороны то, что стараешься не видеть и не знать, но это дает шанс быть счастливее...

Светлана, добрый день.

28 лет - это еще не 48 - времени впереди полно. Европейцы до 30 даже о замужестве не задумываются, а Вы уже почти в старые девы записываетесь. Вы хотите семью и детей для чего? Чтобы были, для галочки, как у всех? Мне кажется, у Вас несколько абстрактное желание иметь семью. Обычно такое желание возникает по отношению к кому-то. Т.е. "Люблю его, не могу и хочу от него детей, большую семью с ним". А просто "семья" - это абстракция.

А почему надо прямо сейчас делать выбор, кто-то над душой стоит и требует, чтобы выбор был сделан сейчас, а то.... что??

>надо переспать, чтобы понять вообще, подходим ли мы друг другу или нет

Вот это вообще странно звучит. Очень оригинальный способ проверки совместимости :) Понять, подходит ли Вам кто-то- можно на основе своих чувств. Просто прислушаться к своим чувствам, к сердцу. Если сердце молчит - значит что-то здесь не то. А, может, надо немного подождать. И оно "заговорит". И совершенно необязательно делать над собой насилие. Секс- это продолжение любви с любимым человеком, тогда он приносит радость! А Вы его как обязанность уже себе взяли.

Мне кажется, Светлана, Вам был бы очень полезен тренинг доверительных отношений, который я собираюсь проводить в октябре. Там мы будем учиться слушать свои чувства и выражать их, а также слушать чувства партнера и реагировать на них. Если Вам интересно, посмотрите информацию о тренинге: http://www.refleksia.ru/trening

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! Вы хотите оставить молодогоч еловека из Москвы как второй (запасной) аэродром, если предыдушая попытка будет неудачной - а это вряд ли честно по отношению к нему! ведь не озвучивая ему истинной причины - Вы ставите его на второе место - а это вряд ли приятно любому человеку - быть отвергнутым или незначимым! да и какие отношения могут потом с ним быть - построенные на чем - на чувтсве вины перед ним? на обмане? и вполне естественно, что отношения никуда не приведут! а что касается австрийца - Вы все также неуверены ни в нем, ни в своем выборе - так как ещё не начав отношения Вы уже думаете о разрыве и о том, что будет потом? а это тоже не столь конструктивная мотивация - ведь окружающие Вас мужчины - они тоже люди и тоже чувствуют и Вас и Ваши сомнения и Ваше отношение! и проблема здесь более глубока, чем кажется - это не просто выбор - это проблема неуверенности в себе, неспособности принимат решения, нести за них ответсвтенность, страх перед близкими отношениями - и пока Вы сами не разберетесь в самой себе, и не посмотрите своим проблемам и страхам в глаза - ни один мужчина не сможет стать для Вас действительно любимым - только лишь буфером, сдерживающим Ваши страхи! т.е. отношения - как попытка от чего-то убежать, но не К чему-то! Светлана, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Светлана.

 Для меня в Вашем письме звучит не только тема выбора между двумя мужчинами. Но и тема негативного отношения к сексу, но и тема Вашей усталости от поисков - возникает ощущение, что для Вас это труд, а окончательный выбор даст Вам отдых от этого занятия. Ну и, естественно, тема выбора. На мой взгляд, выбор щатрудняют именно первые два пункта. И когда удастся с ними разобраться, ответ станет очевидным.

Что касается необходимости выбора, к сожалению, сделать за Вас его никто не сможет. А Выбор это всегда "да" и "нет". Говоря "да" в пользу австрийца, Вы все равно говорите "нет" в пользу московского мужчины. Не зависимо от формы, в которую Вы это облачите.

С другой стороны, пока, как я поняла, Вы общаетесь с обоими в дружеском стиле. Что Вам мешает поддерживать это общение. Где для Вас проходит грань верности-измены?

 Если Вам важно исследовать те моменты, которые я привела тут и, возможно, что-то еще, о чем Вы не упомянули, буду рада помочь Вам.

В этом так же может оказаться полезной групповая работа. Приглашаю Вас в мою группу. Подробнее о ней здесь: http://anastasiya-um.livejournal.com/18661.html Так же Вы можете писать мне на почту: Nastushamay@mail.ruС уважением,