Кого выбрать женатого или нет?

Алия 11.12.2010

Я после развода долга не могле оправиться, через полтора годо встретила женатого мужчину который предложил встречаться с ним и он будет мне материально помогать, сначала я настраивала себя на то что не буду привыкать, но сейчай я не могу решить встречаться дальше или нет, за мной стал ухаживать приятный, умный молодой человек, но у меня нет к нему чувст, просто знаю как муж он будет идеален, но я люблю того женатого и незнаю как перебороть себя и растаться с ним, мы раставались но он спустя время позвонил предложил поговрить и сказал что ему со мной хорошо и хочет чтобы мы завели ребенка. Что мне делать???

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Алия, здравствуйте. Очень сложный вопрос. Однозначного ответа нет.

Алия, вам надо решить, что вы хотите? Вы хотите семью, официальный статус жены, матери? Или вы хотите статус любовницы? Быть всегда второй? Вторая, но материально обеспеченная?

Алия, поймите, мужчины редко оставляют семью. с удовольствием заводят любовниц, заботятся о них как о дочках, соглашаются на ребенка, материально обеспечивают, но не женятся!

Алия, может все таки придете очно к психологу. Не в рулетку же играете. Делаете серьезный выбор. С профессионалом вам будет легче, да и эффективнее.

Правильного выбора вам.

Татьяна

Здравствуйте, Алия!

Отношения с женатым мужчиной стали для Вас значимы и отказаться от них, действительно,  не просто. Из Вашего описания вижу, что инициатива в отношениях принадлежит ему, Вы же свою роль в них, на данный момент, определяете как "принять или не принять" предлагаемые условия.

Такая роль, на мой взгляд, очень ограничивает выборы и возможные варианты развития событий. Предлагаю Вам поисследовать свои возможности и потребности в очной работе со специалистом и принять полезные для себя решения. С уважением, Татьяна.

Гаврилова Нина Борисовна

Добрый день!

Вы выбираете не мужчин, а тот комфорт, который каждый из них может создать. А жить вам придется с человеком. Вы сейчас выбираете "головой", попробуйте подключить свою интуицию и душу. Это те," верные спутницы" женщины, которые редко подводят.

А еще лучше проверить "варианты" в сопровождении профессионального психолога. Выбирая в сотрудничестве, можно попутно еще и важные вещи про себя понять.

С Уважением, Нина Гаврилова.

Здравствуйте, Алия!

Делать в этой ситуации надо, на мой взгляд, то, что будет способствовать осуществлению Ваших желаний и жизненных целей. Всё зависит от того, что Вы хотите для себя в Вашей женской судьбе. И здесь, на мой взгляд, не столь важны "стереотипные" решения, типа того, что холостой заведомо лучше женатого. Счастье можно обрести как в браке, так и вне его, в отношеничх с женатым мужчиной. Просто надо чётко понимать, что надо от мужчины именно Вам, достаточно ли Вам будет того времени и тех ресурсов, которые Вам будет уделять женатый мужчина, согласитесь ли Вы всегда быть второй, не иметь законного статуса и т.д. Проанализировав все возможные (доступные для исследования) последствия того или иного выбора, Вы сможете сделать "правильный" для себя выбор. А социально приемлемые стереотипы, к сожалению, не делают нас автоматически счастливыми. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Алия.

Ситуация, которая сложилась в Вашей жизни, действительно требует выбора.

Часто в жизни самое сложное - именно выбор.

Потому что выбор всегда подразумевает плату за него.

В Вашем случае - это отказ от чего либо.

Но и приобретение.

Трудно бывает разобраться в своих желаниях.

В таком случае лучше обратиться к психологу.

Поэтому на Ваш вопрос - что делать? - ответ как бы простой - выбирать.

А вот  какую жизнь выбрать - в этом можно Вам помочь.

Г.Идрисов.