Неопределенность в жизни

аксинья 31.10.2010

Здравствуйте...

я не могу разобраться в собственной жизни, хотя просто и ловко даю советы другим, и самое что интересное, те люди которые послушают меня у них все выходит положительно. Но проблема у меня в том что, я не могу разобраться сама в себе, начинаю жить с человеком-думаю надо ли мне это? нужэн ли мне такой муж- зачем, он не создан для семейных отношениях, работу ищу-какую искать даже не могу определится, я не знаю что такое со мной в последнее время, я хочу одно, потом проходит день я не уверена в этом, уже хочу другое, во мне всегда звучит не определеенность...в одежде , в музыке , в жанре.... есть люди которые точно и ясно знают что хотят в жизни, любимый цвет, любимое время года, любимая музыка, цели, задачи, а у меня ничего в этого нет, я хочу к чему то стремится да не знаю к чему.... проблема во мне сомой я понимаю, но как ее решить как мне убрать эту неопределенность, ведь мне уже 20 лет, у меня есть возможность уехать в америку где ждет и любит меня мужчина, есть возможность в россии выйти замуж за человека с которым все мое будущее и наших будущих детей будет обеспечено, а я встречаюсь с парнем у которого в прошлом была семья ребенок, который в принципе в жизни ничего дать мне не сможет, и опять же в этом я во всем сомневаюсь..у меня фобия параноя я не знаю, но очень мешает мне сделать правильный выбор.

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте.

Я раздумываю над вашим письмом и пытаюсь разворачивать мысли. Люди слушают вас, и у них все получается. Получается, они не думают, вы делаете за них выбор, они доверяют вам.

А вы много думаете, прикидываете так и эдак, взвешиваете за и против, никому не доверяете, а особенно самой себе. И тогда я думаю, что у вас хорошо развит интеллект, но совершенно непонятно, что вы чувствуете. Чего боитесь, чему бываете рады, когда огорчаетесь? Не торопитесь отвечать, что вы не знаете. Ответы на эти вопросы приходят не из головы, а из тела. Чтобы их услышать нужно замедлиться, может быть, даже остановиться. Это возможно?

Наталья.

Аксинья, здравствуйте!

Ни один человек не знает правильных ответов на все вопросы жизни. Но мудрым становится тот человек, который делает "работу над ошибками", который размышляет не столько о том, как поступить, сколько о том, почему так вышло или получилось, почему в итоге он имеет то, что имеет. В результате этого анализа у человека формируются свои собственные критерии принятия решений.

Расскажу достаточно известный анекдот на эту тему:

Президент Америки с женой останавливаются на заправке и в простом рабочем они узнали бывшего однокласника. Отъехав от заправки муж говорит:

- Вот если бы ты после окончания колледжа вышла замуж за него, была бы сейчас женой работника заштатной заправки.

- Нет, отвечает жена, если бы я вышла за него, то и он стал бы Президентом Америки.

 У вас ясно прослеживается страх ошибки, такой синдром отличницы.  В жизни слава Богу многое можно менять, далеко не все выборы нужно сделать лишь один раз в жизни.

Сначала определитесь, к чему вы хотите прийти, какие у вас цели, что вы хотите иметь в семье, в профессиональной деятельности? Обычно цели определяют тот или иной выбор. Чем больше вы будете знать о себе, тем проще его сделать.

Всего наилучшего, Евгения