Помогите нам пожалуйста

Евгения 26.04.2013

Мы с мужем уже живем три года. За это время я успела пожить у него дома. Я такой человек что не могу готовить на чужой кухне без разрешения и что-то оттуда брать. Получилось так что я помогла свекрови по той причине что она не сказала мне что нужна моя помощь. После этого от нее пошли упреки в мою сторону. А про мужа такая ситуация муж напился и высказал недовольство по отношению к теще.Она его тут же выгнала.В итоге теща говорит что зять плохой и свекровь твердит что я плохая. В Итоге мы с мужем живем раздельно. Как нам жить дальше не знаем, но на ипотеку денег нет. он хочет купить дом частный но это максимум через год осуществиться. Как нам жить сейчас не знаем, но знаем одно что так не возможно больше

Евгения,

судя по всему, ни Ваши, ни его родные, не воспринимают ваш брак всерьез. И в этой ситуации Вам необходимо действовать с мужем сообща - доказывать родителям важность этих отношений, говорить о чувствах, что вы друг без друга не можете, просить их помощи (на этот год, до покупки дома). Здесь, как мне кажется, важно не начать обвинять их в том, что они препятствуют вашему счастью или хотят разрушить брак - ваша ситуация на данный момент весьма зависимая от их решения. Поэтому тут скорее нужно говорить о том, как вам трудно друг без друга, как вы сильно друг друга любите. Один важный момент: если это действительно так. И если этого хотите вы оба. Так что прежде, чем начинать "атаку" родственников - поговорите с мужем - может, его устраивает эта ситуация? Тогда разговаривать нужно, в первую очередь, с ним, и прояснять, что же происходит с вашим браком.

Голышева Евгения Андреевна

Евгения, брак - дороже, чем дом. И понятно, что с родителями нельзя жить. Простите, что так категорично, но очень редко у кого получается (случайно) жить так с родителями, чтобы это всех устраивало. Люди должны жить отдельно, со своими правилами и чтобы никто не вмешивался в их пространство.

Снимите недорогую квартиру, уединитесь, берегите ваши отношения.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж