Ревность и обиды

Алина 26.04.2013

Здравствуйте. У меня такая проблема, с мужем живем почти 6 лет, 2 года жили гражданским браком, потом я забеременела 1 ребенком,мы поженились, все было прекрасно, идеальный муж был, затем родилась дочка, и у него начались проблемы с наркотиками, много врал... я старалась ему помочь, переехали в другой город,вроде бы стало все налаживаться. Когда дочке было 5 месяцев, я снова забеременела, он устроился на новую работу, и тут начались проблемы, я сильно поправилась за 1 беременность, и почти сразу стала поправляться еще больше,когда забеременела 2 раз... муж стал очень много времени проводить в интернете, знакомился на разных сайтах...нервы мне выматывал, несмотря на то что я носила под сердцем его ребенка. Вообщем вся беременность прошла на нервах и слезах... родила дочку здоровую и спокойную, стала худеть, вроде бы все было хорошо, но он продолжал знакомится в интернете, потом он сменил работу вроде бы все начало налаживаться, но я все время чувствовала от него холод, не те отношения котрые были раньше. Я стала контролировать его почту, все соц сети... все было хорошо...он везде удалился. И ту 14 февраля он не пришел домой ночевать... я подумала сперва, что опять наркотики(срывался периодически), залезла в его почту, а там он переписывался с женщиной, с которой работал на прежней работе, по сути переписка не имела конкретного подтекста, так как половина была удалена,но он ей писал :"привет красавица" и все в таком стиле.... утром он пришел домой ..., был под наркотиком (амфитамин), я залезла в его телефон, там нашла от нее сообщения с ее адресом... позвонила ей, спросила что было с моим мужем, она соврала сказала что не видела его, он тоже отнекивался, потом вранья много было, потом сказал что был с ней в кино ночью, потом гулял по Москве... интуитивно чувствую ложь. Он детьми клялся что нечего с ней не было... а я то прошу что бы он не врал, а сказал как было... и вообще почти 3 месяца живу как в аду... в голове только эти мысли. Сексуальная жизнь, вроде наладилась, я нежалею денег на красивое белье, в сексе ему позволяю любые фантазии. Но справится с этими мыслями, ревностью и обидой я не могу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! давайте разберем, что происходит:

мы поженились, все было прекрасно, идеальный муж был, затем родилась дочка, и у него начались проблемы с наркотиками, много врал... я старалась ему помочь

муж стал очень много времени проводить в интернете, знакомился на разных сайтах...нервы мне выматывал

Вы требуете и ждете полноценных отношений - взрослых и зрелых, от супруга, которые по сути Вам НЕ может этого ДАТЬ! Вы сами с одной стороны берете НА себя ответственность ЗА ЕГО поведение - пытаетесь ЕМУ помочь (НО НЕ ОН сам пытается помочь себе, а он также перекладывает это НА ВАС - так как ВЫ берете!), а с другой стороны - обвиняете его в этом! позиция амбивалентная у Вас! а ОН же таков какой он есть - такой - каким ВЫ НЕ хотите его видеть! ОН наркоман! незрелый и инфантильный - ОН НЕ может построить полноценные взрослые партнерские отношения и Вы ЭТО знаете, НО терпите и обвиняете его в том, что ОН таков! а ведь именно ВЫ выбираете такие отношения, Вы выбираете его, такого партнера и ВЫ САМИ себя мучаете!  Вам есть что взвесить - готовы ли Вы принимать его таковым? жить с наркоманом? какой пример будут видеть дети перед собой? какой образ ОТЦА и мужчины? НЕЗРЕЛЫЙ, НАРКОЗАВИСИМЫЙ! какой образ матери будут видеть? которая себя изводит, обвиняет отца, но при этом же пытаетесь ему помочь и обвиняет его в том, что САМА выбирает эти отношения? подумайте! ОН НЕ изменится и ВЫ ЕГО НЕ измените!