Инфантилизм, как он лечится?

Тамара 25.04.2013

Здравствуйте! Мне 34 года, мой рост 169 см, вес 44 кг, не больше, не меньше он никогда не был. Моя худоба очень бросается в глаза. Я выгляжу, как не сформировавшийся подросток. Куча комплексов, проблем и т.д. В последнее время это сильно стало сказываться на характере - замкнутость, отчуждённость, агрессия - моё обычное состояние. Ещё два года назад я была душой компании. Очень бы хотелось услышать Ваше мнение по этому поводу.

С уважением, Тамара.

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Тамара! Ваш вес, какой бы он не был, - это не повод для тех психологических проблем, о которых Вы пишите: "куча комплексов, проблем, замкнутость, отчуждённость, агрессия". Себя нужно научиться принимать такой, какая Вы есть (толстую или худую, высокую или маленькую, красивую или не очень). А вот это - принятие себя - то, над чем нужно серьезно работать, и это можно эффективно сделать только очно. Если не получается у самой, то нужно обращаться к специалистам - психологам или к психотерапевтам. Можете обратиться к нам. Контактные данные есть в наших анкетах. Всего Вам доброго и любви к себе единственной!