Как мне быть?

Анастасия 24.04.2013

Я беременна срок 10 недель молодой человек не хочет дитей и мне 16 лет что делать?

Анастасия, здравствуйте!

Печально, что этот вопрос "что мне делать" звучит сейчас. Но, как бы там ни было, ответ на него придётся давать Вам.

Не важно сколько женщине лет - 16, или 36, беременность даёт возможность принять решение и нести за него ответственность. Никогда Вы не сможете позже забыть об этом этом факте, как бы не старались. Потому что свершившееся уже произошло. Вы уже Мама. Только Вам выбирать - Вы мама живого ребёнка, или мёртвого. Аборт не отменит ситуацию в принципе.

Если природа сказала "да", и дитя уже существует, Вам, именно Вам, а не Вашим родителям и молодому человеку, придётся решить, что произойдёт дальше. Примете решение "за" - ищите поддержки у людей сильных и ответственных. Может помочь психолог или человек духовный (не имеет значения какой религии Вы отдадите предпочтение). В любом случае, чтобы стать полноценной матерью душевные силы понадобятся.

С уважением к Вам и Вашему выбору.