Почему я постоянно психую?

виталий 24.04.2013

Здравствуйте. Меня зовут Виталий, мне 24 года. Последние 2 месяца меня одолевает недуг. Я психую по мелочам, взрываюсь моментально. Кричу на жену, всячески оскорбляю её, ревную "к столбу", придераюсь ко всему подряд. И в конечном итоге собираю вещи и ухожу, жена меня возвращает. Я никогда не был раздражительным и психованным, что происходит не понимаю. Я сам не свой. Пожалуйста помогите мне..

Заранее огромное спасибо

Здравствуйте,Виталий.Я думаю,ВЫ таким образом боритесь со страхами.И главный страх-это,вероятно,страх быть брошенным женой,что она от Вас уйдет.Это происходит из за заниженной самооценки.ВАше детское воспитание.вероятно было критикующим,унижающим,не добрым.Вас не хвалила мама,а унижала и обвиняла.И у Вас появился образ себя,как человека,которого невозможно любить.А Ваша жена терпеливая и верная.И очень хорошо к Вам относится.Вы привыкли,что с Вами надо раздражаться и быть Вами недовольным.Жена этого не делает.И ВЫ становитесь раздражительным и цепляетесь за каждую мелочь,чтобы разозлить ее и вывести из равновесия.Именно в этом случае Вы увидите ожидаемое недовольство Вами.Ревность подтверждает Вашу низкую самооценку.Иона тоже служит воспитанию в жене злости на Вас.Вы бессознательно хотите показать,как Вы плох и с Вами жить нельзя.Но,ВЫ ошибаетесь в том,что плохими чертами Вас наделяла мама.а Ваша жена видит Вас хорошим и надежным для нее.И Вы в это не можете поверить.Ваш выход-переоценить себя ,как плохого-на хорошего,классного,способного,полноценного.Научиться любить себя и верить,что и жена Вас успешно может любить.Тогда у Вас исчезнут выдуманные придирки и ревность,и отношения станут дружными и прочными.Это большая работа над собой и она требует времени и смелости принять себя хорошим.Работа с психологом может в этом помочь.