Не могу разобраться в себе

Елена 23.04.2013

Здравствуйте! Расскажу свою небольшую историю: со своим парнем я встречалась где - то 10 месяцев, любовь прямо - таки неземная была, вскоре я познакомила его со своей подругой, просто так получилось, что ей нужно было убить время и мы втроем сидели у меня дома. Далее они пару раз виделись, мол с ней ему интересно, я подумала, что в этом ничего такого нет. В третью встречу он поцеловал ее (я узнала об этой встрече недавно, они скрывали), на четвертую она его попросила поцеловать ее. И про четвертую встречу эта девочка мне все и рассказала, свалила все на него, в общем влюбилась она, он тоже. Я его отпустила, хотя ревела жутко, переживала, плакала. И вот когда я уже успокоилась, слишком сильно верю в самовнушение, поэтому постоянно говорила, что разлюбила его, через 2 - 3 дня, он ее САМ бросает и говорит, что совершил ужасную ошибку, вернуться хочет. Сказал, что тем самым наши отношения стали крепче, что он уже не сомневается в своей любви ко мне, говорит, что я лучше всех и все такое. В общем через несколько дней я простила его, встречалась с ним, правда ощущение были такие странные, как будто он мне до ужаса чужой и странно близкий, т. е. как будто у меня новый парень, совсем новый, но при этом я его всего знаю. В общем в последние 2 дня все время представляю, как они целуются, не знаю зачем. Не могу понять, чем она лучше меня и почему он так поступил. Этому видимо мой эгоизм виной. Каждый день ее на учебе вижу. В общем, сейчас я не понимаю, что хочу. Быть с ним или нет? Он пытается исправлять свои недостатки, у него это получается. Но я действительно не понимаю, чего я хочу. Мы так похожи, мне так с ним хорошо.. Но я могу ли я простить подобное? Он сказал, что этот опыт помог сделать наши отношения лучше, что тем самым он понял, что в наших отношениях было не так и исправляет их.. А я еще позавчера была так уверена, а сегодня ревела и думала, что и зачем я делаю? Что я хочу? Я не могу понять. Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте.Елена.Я думаю,его это чему-то научило,и на первый раз можно ему поверить.Вы сами показываете излишнее смятение.Конечно.предательство дорого Вам обошлось,но он вернулся и эту рану попытайтесь заживить своим доверием к нему.Время залечит и вернет Ваши чувства.Но,мне кажется,у Вас есть некоторое чувтво вины,из за которого Вы чрезмерно мягкий человек.Поэтому,чтобы не ошибиться в человеке-проверяйте его на взаимность в чувствах и поступках.Он должен уметь понимать и жалеть Вас,проявлять чуткость и заботу,а не красивые слова и обещания.Если его благодарность будет буксовать-делайте решительные замечания и потом уже не прощайте и уходите,не дожидаясь очередного факта равнодушия к Вам.Тогда отношения Вы выстроете качественные.