Я не выдержал ссоры с женой и ударил ее!

Дима 23.04.2013

Доброго времени суток!Я женился на женщине у нее был ребенок 2-а года через 3-и года у нас родился сын!Полтора месяца назад у нас произошла утренняя ссора произошла ситуация которую я не выдержал и ударил ее 2-а раза ладонью по голове и по руке.Затем закричал ребенок я взял его на руки но жена больше кричала в мою сторону и с ребенком на руках я пнул по попе ее после этого был в шоке собрался и ушел из дома!Затем жена позвонила и сказала что подала на развод!В течении двух месяцев я просил умолял прощение у нее у тещи дарил цветы подарки но все бесполезно!общались мы с ней нормально И в один вечер я пришел и застал ее с другим мужчиной!! развод через несколько дней что мне делать у нее другой мужчина я меня видеть не хочет!!???

Здравствуйте, Дима! Вам сейчас горько, обидно и наверняка, вы растеряны, т.к. распадается то, на что вы рассчитывали, с чем связывали свои планы на будущее. Очень многие люди, когда речь идёт о разводе, сразу стараются найти виноватого. Давайте не будем им следовать, а признаем, что отношения – это ответственность двоих. Вероятно, вы продолжаете любить эту женщину, и вам всячески хочется её удержать, однако, отношения между вами, скорее всего, уже достаточно давно непростые, о чём свидетельствует ваше внутреннее напряжение. Именно его вы  и не смогли сдержать, и зашли за границы дозволенного. Это произошло от внутреннего бессилия и невозможности что-то изменить, вам было очень больно. Я вовсе не оправдываю ваш поступок и не принимаю насилие в любом виде, но нельзя судить сразу по результату, надо разобраться в причинах и мотивах. Вы очень сожалеете о случившемся (это был случай единственный), сделали всё возможное, чтобы вас простили и это- главное. Но не теряйте чувства собственного достоинства. Ваша ссора, вероятно, послужила неким итогом созревающего разрыва. Конечно, терять любовь тяжело, но видимо, это чувство перестало быть обоюдным. Тогда, есть ли смысл за него цепляться? Дима, мне думается, вы очень любите ваших детей, подумайте сейчас о вашем праве общаться с ними. Здесь следует во всём разобраться, я имею в виду,  ваши права, ведь вы – отец. А может, вы сможете договориться и без юридических разбирательств? Любовь детей здорово поддерживает и придаёт смысла  жизни. Желаю вам справиться со сложившейся ситуацией, Е.А.