Общение ребёнка с папой

Екатерина 22.04.2013

Я сожительствовала с молодым человеком, родился совместный сын(официально зарегистрирован на меня), когда ребёнку исполнилось 1,5 года мы с ним разошлись. помогать мне и ребёнку он отказался я протестовать не стала. на данный момент прошло 4 года отец осознал свою ошибку и просит видеться с сыном, но я простить предательство не могу. я боясь что он появиться и опять "пропадёт",а сын будет спрашивать меня где папа и как ему объяснить где он был 4 года.про него я сыну не рассказывала.

Здравствуйте,Екатерина.Отцовские чувства у мужчины просыпаются не сразу.Часто мужчина к этому не готов.Это почти естественно.Это хорошо,что он заинтересовался в ребенке.Ребенку нужно рассказать всю правду.Он должен учиться переживать радости и лишения.Он должен видеть Вашу грусть и радость относительно другого близкого человека.Иначе,Вы его вырастите черствым.Пусть приходит и общается.Как Вам к нему относиться-покажет время.Пока об этом не думайте.Проверяйте мужчину на степень благодарности Вам и ребенку.Этот критерий проверки Вас никогда не подведет.