Хочу уйти из дома

Катя 22.04.2013

Я хочу уйти из дома. Но не знаю куда мне податься. Даже не с кем посоветоваться. Друзей у меня нет. Живу с матерью. У меня если честно язык не поворачивается называть её матерью. Иногда думаю почему именно она стала моей матерью. По мне лучше вообще не иметь таких родителей. Я знаю родителей не выбирают. Но я часто думаю что если бы у меня не были родителей, и что если бы я жила в приюте то я была бы намного счастливее. Я часто думаю что если бы я не родилась то никому бы из нас не было бы так плохо как сейчас. Я не подросток. Думаю что я уже взрослая чтобы принимать жизненно-важные решения. И уход из дома есть одно из самых жизненно-важных решений в моей жизни. Я все никак не могу избавиться от этой ненависти к ней. Я все время пыталась её понять. Даже себя ставила на её место, но никак не понимала почему они так ко мне относились. Один раз я даже пробовала уйти из дому, и даже покончить с собой но из этого ничего не вышло. Только не говорите что дезертиры кончают с собой. Я так не считаю. Этот поступок требует великой храбрости. А я последняя законченная трусиха на земле. Но ничего, это всегда можно исправить. Кончать с собой я не собираюсь, но вполне могу умереть от голода. Я ничего не боюсь, и никогда не боялась. Я хочу доказать, не другим, а себе что хоть чего-то стою. Мой уход думаю намного облегчить их жизнь. Видите я не эгоистка, думаю и о других. Короче никто кроме вас мне не поможет. Посоветуйте как поступить. Мне не с кем об этом поговорит. И знаете что самое интересное из того что я вам сейчас сказала, со мной в семье никто не разговаривает. В прямом и переносном смысле этого слова. Но я все же не отстала в развитии (шутка). Думаю что если я не уйду, то останусь таким же законченным несчастным человеком как моя мать.

Здравствуйте,Катя.К сожалению,Вы не сказали,сколько Вам лет.Если отношения с мамой в семье унизительные и оскорбительные.то решение уйти из дома-в делом-достойное.Все дело в возрасте.Если Вы учитесь в школе-уходить строго воспрещается.Если учитесь в колледже-то надо доучиться.Набраться терпения и доучиться.А с профессией можно уехать на большую стройку,где дают общежитие и надежное место работы.Если возможности учиться нет-нужно приобрести рабочую профессию.Есть училища,где принимают бесплатно.Получив рабочую специальность-можно найти большие стройки и смело ехать.То есть,все надо делать со смыслом,а не для того,чтобы найти потом себе новые проблемы.На новом месте у Вас будет стабильный заработок,жилье и перспектива учиться на вечернем или заочном.Не имея ничего-надо сжать силу в кулак и научиться жить рядом с мамой.Кстати,не забывайте проговаривать словами свои потребности.Где-то помогите-где-то попросите.И наладится какой-то контакт.