Я его хочу понять

Алина 22.04.2013

Здравствуйте!!!Мне 21 год.Я живу с молодым человеком уже 5 лет,все было хорошо,на прошлой недели он меняет свое отношение,становится грубым и говорит что ему надо побыть одному,жить один хочет,устал от всего и от всех,и ушел,разговаривать не хочет,ни чего не хочет,я его хочу понять,хочу помочь,но не знаю что делать,подскажите пожалуйста,что делать??,как себя вести???

Имейте терпение, возможно он сам все скоро объяснит.

Платонова Лариса Владимировна

Добрый день, Алина. Понятна Ваша тревога и беспокойство  при такой резкой смене поведения молодого человека.

Хочется сказать, что, если молодой человек действительно говорит, что «устал от всего и от всех», то однозначно дело не в Вас. Скорее всего, проблемы на работе или взаимоотношения с коллегами, друзьями, партнерами по бизнесу. Это, во-первых.

Во-вторых, если бы он рассчитывал на Вашу помощь, то попросил бы помочь. Но в жизни есть  чисто мужские дела, которые  кроме них никто не решит. А чтобы их разрешить, иногда нужно уединение и накопление сил. Это мужская психология. Поэтому, чтобы Ваше желание помочь ему в данной ситуации  реализовалось красиво, можно:

  1. Сделать паузу. Лучше сейчас, в острый период, не докучать ему  звонками, разговорами, уточнениями причин поступка у него или его приятелей. Королевы ведь не бегают за королями, правда? Они верят в то, что для такого поступка у короля были весомые причины.
  2. Поддержите себя. От Ваших эмоций многое зависит. Старайтесь сохранять спокойствие и доброе расположение духа. Не допускайте злых и некрасивых мыслей. «Это обычная командировка», – говорите Вы себе. Вспомните о своих увлечениях, сходите в бассейн, общайтесь с теми подругами, которые не будут задавать много ненужных вопросов. Потому что, когда настанет время разговоров с молодым человеком, нужно. чтобы без слишних истерик, Вы смогли ему быть полезной.

 Всё обязательно разрешиться. Терпения и мудрости Вам.