Как уговорить подругу остаться?

Светлана 22.04.2013

Здравствуйте, я познакомилась со своей подругой 5 лет назад в лагере и мы так подружились что по приезду в город я уговорила маму перевести меня в ту школу в которой она учится.Через 3 года после 9 класса я поступила в колледж а моя подруга осталась в школе, но мы общались по прежнему. Теперь она заканчивает 11 класс и хочет уехать в другой город учится на 4 года!!! При том что может поступить и в нашем городе.Помогите мне пожалуйста я очень дорожу нашей дружбой и не знаю что придумать....

ЗДравствуйте,Светлана.Я думаю,Вы чрезмерно зависите от своей подруги.С подругой можно переписываться,ездить в гости на каникулах,но нельзя за ней ездить хвостиком.Потом она выйдет замуж и Вы все равно оборвете прочные связи.Они станут эпизодическими.Лучше это понять сейчас и повзрослеть.Зависимость-опасная привычка.Лучше научиться выходить из ситуаций без жертв.Человек проходит через определенные лишения в жизни.И их надо встречать достойно.Приходит время и все друзья на время или постоянно разъезжаются.