Как уговорить бабушку отпустить к подруге?

Ксения 04.06.2012

Здравствуйте меня зовут Ксения,а подругу Наташа нам 12 лет. Уже неделю я приглашаю Наташу в гости мама её отпускает,а бабушка нет.Как уговорить её бабушку отпустить ко мне (но без ночевки).

👉 получите бесплатную онлайн консультацию (50 мин)
👉 Только для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать условия

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! ВЫ НЕ сможете изменить чувства бабушки, так какЗА НИХ ВЫ и НЕ отвечете! мама отпустила - так в чем дело? ведь ответственность ЗА РЕБЁНКА НА матери! а НЕ НА БАБУШКЕ! и к тому же ВЫ сами НЕ берите НА себя чужую ответственность - ЕСЛИ ВАШЕЙ подруге нужно знать, как и о чем поговорить со СВОЕЙ бабушкой - ТО и обращаться к психологу ЕЙ, а НЕ ВАМ - ВЫ НЕ можете отвечать и регулировать ЧУЖИЕ отношения - ВЫ можете отвечать лишь ЗА те отношения, в которых принимаете участие сами! оставьте ИХ отношения ИМ!