У меня плохая дружба!

Карина 21.04.2013

Здравствуйте.Меня зовут Карина,у меня есть подруга зовут её Ксюша.Мы с ней очень часто ссоримся!И меремся только тогда когда нас заставят!!!Вот у меня большая просьба к вам помогите!!!Причина в том что Ксюшу все любят,обожают.Они ей готовы целовать ноги!!!!Но а я как всегда крайняя!!!Меня не кто не навидит я не кому не нужна!!!Меня не кто не любит!И зачем я тогда вобще на свет радилась?!Помогите пожалуйста как исправить ошибку?Как сделать так чтоб бы мы не ссорились?

Карина, здравствуйте.

Когда человек заявляет, что его никто не любит и он никому не нужен, эти слова в первую очередь обращены к родителям.

Я не знаю, как сделать так, чтобы Вы с Ксюшей не ссорились, ведь ссориться в подростковом возрасте нормальное явление, а вот как начать самой себя принимать и любить, это вопрос детско-родительских отношений.

Какие у Вас, Карина, взаимоотношения с родителями, и особенно с мамой?  Поговорите с ней, скажите, что Вам хочется  слышать от неё слова о любви, значимости, внимании, нужности.   И сами такие слова почаще говорите: себе, родным, близким, друзьям. Ведь если мы хотим получать от жизни что-то хорошее, следует уметь давать хорошее.

с уважением,

Кавелина Лариса Викторовна, психолог Астана