Родители не хотят мириться

диана 21.04.2013

Сегодня мама с папой поругались из-за мелочи.Мама попоросила его купить сопртивные штаны папа купил но не такие.Мама сказала что они ей не нравяться и он купил другие.Как оказалось эти ей тоже не понравились...И пошло поехало...Кстати они собирались в это время на пикник.Вот папа не выдержал того что мама кричала на него.Развернулся и ушел.Мама сидит на диване и рыдает.Но мириться не хочет.Она очень гордая.Как мне быть???что делать????=(

Здравствуйте, Диана!

Дени не отвечают за родителей. Они не могут быть родителями собственным родителям. Значит вашим папе и маме надо доверить право разобраться во всем самим. Вмешательство взрослых детей часто только усложняет их отношения. Вам больно, горько и одинко. Вы любите обоих, но вынуждены принмать то одну сторону, то другую.

Пока они обрабатывают свой конфликт - им не до вас. Постарайтесь переориентироваться на себя и свою жизнь - без экстримального поведения. Позвольте разобраться им самим. Они не только папа и мама. но еще и муж и жена, мужчина и женщина. Поддерживайте обоих, принимайте нейтралитет (если сможете), говорите  о том, что любите обоих и цените свою семью, верите, что их любовь и опыт семейной жизни помогут им принять правильное решение. И - больше ничего не делайте. Примите их выбор так, как хотели бы, чтобы был когда-нибудь принят ваш выбор.

Если все это вам сложно выполнить - обратитесь к психологу за помощью в очной работе (желательно, с разрешения родителей).

В таких ситуациях, как ваша, детям приходится быстро взрослеть. Такова жизнь.