Добрый день.
Мне 28 лет, работаю в обслуживании клиентов (в основном работа на телефоне), живу с родителями, девушки нет и не было никогда (секс был).
Моя проблема в том, что мне стыдно за себя. Стыдно, за то что я трусливый и избегаю конфликтов с другими мужчинами, теряюсь, если на меня
наезжают или что то мне предъявляют, боюсь даже когда присутствую при конфликте других людей, даже по пустякам.
Поэтому даже боюсь сейчас глядеть на красивых девушек, боясь увидеть в их глазах подтверждение своей никчемности, несексуальности,
"чмошности", отвержение.
Понимаю, что девушки с самого начала могут это не понимать и на лбу не написано, но интересует меня не это, а спокойное восприятие самого
себя, своих недостатков.
Чтобы лучше понять чего я хочу, приведу пример, есть скажем средне-социально презираемые люди: жирные иили страшные бабы, геи,
проститутки, в том числе и трусы.
И стоит отметить, что есть такие полные девушки, которые себя уважают прекрасно понимая свою комплекцию и понимая, что она разнится с
общественно принятой, в КВН я видел яркий пример такой девушки - на рожу никакая, а светится, радуется, живет как полноценный человек.
Геи, тоже разные. Кто то бахвалится этим направо и налево, в среднем же скрывают ото всех на работе, имеют так сказать свой узкий круг
людей кому об этом сообщили.
Проститутки - могут быть вполне замужем, иметь детей, из близких никто даже в курсе этого может не быть, тоже скрывают, чтобы не
опозориться.
Я тот, что пройдет мимо, когда девушку будет избивать какой то парень. Вот такой вот я - не мужик. Меня сразу охватывает страх и я делаю
вид, что ничего такого не вижу.
Мне не нужны сейчас советы в стиле - да тебе нужно просто стать мужиком: запишись в секцию, смени убеждения, надо быть поуверенее, напиши
свои плюсы и минусы на листке и прочее - мне НЕ нужны советы по тому как измениться (я их знаю), мне нужны советы по тому как принять себя
сейчас (вне зависимости от будущих изменений)
Мне нужен иммунитет на правду.
Если я трусливый (на данный момент) и понимаю, что девушки таких даже за мужиков не считают (читал на женских форумах да и по жизни слышал
и понимаю это), в открытую редко говорят это (потому что как бы таких как я им жалко), ведь если это правда, то почему я живу какими то
иллюзиями?
Ведь моя жизнь - жизнь лоха и чмошника.
С утра я иду на работу, мне лень вставать, потому что единственное место где мне хорошо - это сон, поэтому я постоянно опаздываю на 3-5
минут, чтобы пропустить разговоры коллег по работе о том, как то провел время в выходные или вчера вечером, потому что боюсь, что увидя то,
что мне нечего по этой теме добавить они сменят ко мне отношение с дружелюбного на враждебное, которого я не вынесу и мне придется
уволиться.
Каждый раз заходя на работу я боюсь, что на мое: "Доброе утро" будет какая то негативная реакция.
Ладно, пришел, начинаю работать - лезут мысли в голову, что то типа: "что все это зря, что это никому не нужно, что если я такой лох,
слабак, то даже моя хорошая работа, деньги не принесут мне радости в жизни, я все равно буду презираем", постоянно боюсь, что о моем таком
образе жизни догадаются и будут третировать и надсмехаться - доделываю работу, иду домой.
Стараюсь идти один, потому что когда иду с кем то из коллектива то нужно о чем то говорить, а мне нечего рассказывать, потому что моя жизнь
работа-дом, дом-работа.
На выходных мне становится страшно куда то выходить, потому что везде люди, я сплю до обеда, даже если лег пораньше.
У меня нет друзей, потому что я сам перестал с ними общаться, новых я заводить не хочу, потому что боюсь, что может потребоваться моя
помощь в конфликтах.
И сейчас все сводится к тому, что я избегаю конфликтных ситуаций (отсиживаюсь дома, на работе никуда не суюсь), стараюсь как бы их не
создавать.
Прихожу с работы, сижу в интернете в различных видео-чатах. Ложусь спать. Выходные - в инете.
Вот такой вот замкнутый круг.
Я даже в видео-чате боюсь написать девушкам что то вроде: Ты бы смогла быть с парнем, что не может за себя постоять морально в конфликте с
другими мужчинами?
Я хочу чтобы отвержения меня девушками не подавляло меня и хочу проявлять к ним знаки внимания, не смотря на то что я трус (скрывать от них
это, также как и они к примеру скрывают какие то изъяны в своей внешности)?
Подскажите мне пожалуйста, что-нибудь дельное по этому поводу.