Отец изменяет маме

Ирина 19.04.2013

Здравствуйте! Мне 27 лет, живу отдельно от родителей (им около 55). У них - ребенок. Уже год мучает проблема. Узнала, что отец изменяет маме. При этом семья наша была строгая, и он был примером настоящего мужчины. Сейчас он другой человек, ведет себя, простите за выражение, как моральный урод. Всё, чему учил - сам же и нарушает. Говорит, что не делает ничего плохого. Но от мамы пока уходить не думает. Совесть его куда-то исчезла, он ничего не хочет понимать (был с ним разговор). А мама вызывает у него какое-то отвращение и раздражение, что он не скрывает. Сначала у меня была проблема, как не говорить маме. Потом они начали действовать так открыто, что она узнала все вокруг да около. Она умная, талантливая, но упорно продолжает психологически отодвигать этот факт, надеяться, что было и прошло, и все вернется, а может, ничего и не было такого. Боится. Поставила себе психологическую защиту. Его любовница (младше меня) ведет себя откровенно везде и со всеми мужчинами. Он - начальник. Она просто пользуется этим. И всё в таком роде. Усугубляется ситуация тем, что он и мой начальник тоже. На работу ходить стало противно, постоянно получаю стресс и чувствую себя униженной ,видя как он при мне обманывает маму дальше. Как наглость этой девицы переходит все мыслимые границы. Как мама бездействует, но мучается. Как всё несправедливо. Я стала ходить в церковь. начались проблемы со здоровьем. Был выкидыш. А ситуация всё тянется... Отец ничего знать не хочет, он морально отупел и огрубел. Нет больше того человека, который меня воспитывал. Что делать? Не общаться - маме от этого хуже будет. Дальше притворяться - себя мучать. Набраться смелости и уволиться? Как-то отвадить эту девицу? Просто забить никак не получается, ведь год уже прошел.

Помогите, пожалуйста. Спасибо заранее

Комарова Вера Леонидовна

Ирина!

Ваш папа - Ваш папа. И его интимные отношения с мамой, с его любовницей (если это так) Вас - НЕ КАСАЮТСЯ! Что и как у него с мамой за закрытой дверью - Вы знать не можете. Если же мама Вам что-то рассказывает - это её ошибка - перенести СВОЮ ответственность на Вас, на своего ребенка:((. Это мамино и папино дело! "Как мама бездействует" - мамино дело! Не Ваше!

Уволиться, отвадить, вмешиваться, молиться... Папу, естественно, раздражает вмешательство в его интимную жизнь!

Родители родили сына в 46 лет ("У них - ребенок 9 лет" , зметьте, что Вы ТОЖЕ их ребенок!). Не так рано... Может уже тогда возникли сложности и ребенок родился "для скрепления брака"? Вы много не знаете...

Займитесь СВОЕЙ жизнью.Не стоит на папу валить еще и свои проблемы со здоровьем, про свою самооценку, про унижения... (" постоянно получаю стресс и чувствую себя униженной ,видя как он при мне обманывает маму дальше. Как совсем забросил сына. Как наглость этой девицы переходит все мыслимые границы. Как мама бездействует, но мучается. Как всё несправедливо. Я стала ходить в церковь. начались проблемы со здоровьем. Был выкидыш"). Приведенная мной цитата Ваших слов - как будто ВАМ мужчина изменяет!!! Не Вам. Папа - не Ваш мужчина. Ваш, вероятно, тот, от которого Вы заберемениели и случился выкидыш. Не нарушайте порядок (иерархию) в семье. Вы ребенок и родительские отношения Вас не касаются.

Вам желательно обратить свой взор на СВОЮ партнерскую семью,на себя, на своё здоровье, а не толкать в счасте папу и маму! Да, люди зачастую расходятся. А что, жить в состоянии "у него какое-то отвращение и раздражение" лучше, чем жить в радости и комфорте!

В конфликте есть вклад ОБОИХ. Мама тоже внесла свою лепту, чтобы в 55 получить вот такое... Увы, но так случается!