Я не хочу жить с его родителями, дошло до развода

Асель 19.04.2013

Зраствуйте,мы с мужем 1,5 года жили с его родителями этого хватило чтоб довести нас до развода я бы не против жить там но у него очень старомодные родители и строгие во все лезут пока мы там жили все мои интересы отсикались на корню даже такие что мне нужно сходить в парехмакерскую или погулять с ребенком что я хочу сездить к маме и то раз в месяц. все домашние обязанности перешли на меня притом что у них нескончаемый поток гостей, а когда их нет то в холодильнике обсолютно пусто сама я продукты не покупаю свекровь берет только необходимое в это не вкючается сладости и фрукты. требования очень завышенные никому нет дела что у меня на руках маленькии ребенок. при раскладе что от обязонностей большой семи я ложусь в 2-3 часа ночи и должна встовать 7часов утра весь день домашние дела не имею право на одых это каждый день. у меня не должно быть никаких потребностей только работать по дому встречать и проважать их родственников я очень уставала превратилась в вечно недовольную озлобленную. мужу говорью что так продолжатся не может я не выдержу он е понимает так как сам этого не видит с утра на работе и ничем не напрягается дома. я погрязла в бытовой рутине совсем забросила себя. можно было бы в этом вовсем наити время для себя но свекорь сидит дома и если когда ему понадобится я не окажусь на кухне тут же звонит свекрови и она начинает кричать на меня. боюсь даже на пол часа заити в свою комнату с дочкой

Здравствуйте, Асель!
А в чем вопрос?
Если Вы уже развелись, то, вероятно, должны быть довольны? Значит Вы избавились от нагрузки и не устраивающей Вас ситуации.

Асель, сочувствую.

Трудная роль восточной снохи, особенно в семьях с традиционным менталитетом.

Не говоря о том, что трудно без помощи близких с маленьким ребенком.

Вы не задали вопрос, подробно описав ситуацию. Предполагаю, что Вам важно проверить себя насколько Вы правильно поступили. Но кто решает правильно или не правильно? Это Ваша жизнь, Ваши убеждения и принципы движут Вами.

Вопрос в другом: насколько Ваши принципы и убеждения помогают устраивать Вашу жизнь наилучшим для Вас образом, другими словами: помогают ли жить в удовольствие, быть счастливой? Разрушительно или созидательно реализуется Ваш энергетический потенциал?

Степень терпимости и компромиса Вы вправе для себя выбирать самостоятельно. Искать оптимальный вариант выхода из ситуации - это Ваш творческий подход. В этом Вам может помочь психолог, но лучше при личных встречах, это будет более эффективно.

Всего Вам наилучшего!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент