Как вернуть душевное равновесие?

Эля 18.04.2013

Моя проблема заключается в том, что я никак не могу избавиться от одной мысли - она просто стала у меня навязчивой, маниакальной.... все произошло где-то год назад. мой муж восхищался одной женщиной - его коллегой по обучению. рассказывал , как много она добилась в жизни, какая она интересная и привлекательная женщина...я тогда приревновала, конечно.. но конфликт был улажен.в принципе никаких поводов для ревности не было... но с той поры меня не покидает мысль, что я не соответсвую идеалам мужа.и мысль меня убивает день за днем... понимаю, что, может, он так и не считает. неужели у меня такая низкая самооценка??? дело в том, что сейчас я не работаю, воспитываю 2-х детей, собираюсь выйти на работу через полгода. а муж восхищается женщинами, добившимися успехов в карьере, т.к. сам стремится к тому же. я в свою очередь не собираюсь ставить карьеру на 1-ое место, для меня важнее семейное благополучие. получается, у нас разные интересы... и он находит более интересных для него спутниц. в общем, я не знаю, как вернуть себе душевное равновесие - не могу не думать о той женщине (хотя уверена, что муж давно о ней забыл).

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эля! давайте разберем, что происходит:

мой муж восхищался одной женщиной - его коллегой по обучению. рассказывал , как много она добилась в жизни, какая она интересная и привлекательная женщина..

то, что супруг рассказывает об успехах других людей ЕЩЁ НЕ ЗНАЧИТ, что он принижает ВАС! это ВЫ так решили и додумали за супруга и в итоге живете с тем, что САМИ придумали и от этого страдаете!

ВЫ сами наделили его этим восхищением, он же просто поделился с Вами!

а  что ВАС так задевает в его словах? что Выслишите в них? ВЫ САМИ себя НЕ цените и НЕ считаете сами, что можно восхищаться собой! и транслируете это на супруга!

 с той поры меня не покидает мысль, что я не соответсвую идеалам мужа.и мысль меня убивает день за днем...

заметьте - ВАС НЕ покидают ВАШИ мысли -а  НЕ ТО, что на самом деле думает супруг! это то, что придумываете себе Вы  сами! и САМИ себя убиваете! зачем? почему сами себя так не любите? чего НЕ хватает Вам в Вашей жизни?

для меня важнее семейное благополучие. получается, у нас разные интересы...

НЕТ НЕ получает - это ВЫ додумываете дальше! спросите у супруга - что важно ему? а вот на что действительно стоит обратить свое внимание - это НА свою самореализацию! да, ВЫ мама - НО - кто Вы ещё??? какая ВЫ? Вы просто НЕ интересны сами себе и этого же ждете ОТ супруга! и менять здесь нужно НЕ интересы супруга, а отношение к самой себе! будете интересны себе, будете интересны и супругу!