Разводиться с мужем, или нет?

Елена 17.04.2013

Добрый день. Мы женаты пол-года.Мне 23 года, я стрелец, ему 23 года, он телец. До свадьбы встречались 4 года 3 месяцев, из них 5 месяцев жили с его родителями (после сватовства до свадьбы).За этот период (почти 5 лет) расставались один раз на 5 дней. До этого я жила в общаге. Проблемы конечно были и раньше, но тогда они не были такими глобальными.. Все началось после того,как мы после свадьбы съехали от его родителей на съемную квартиру. Когда мы еще встречались мои родители купили мне квартиру..После принятия решения о свадьбе мой будущий муж сказал, что он будет жить в этой квартире только в том случае, если он там будет делать ремонт сам. Меня такое отношение обрадовало. За 4 месяца до свадьбы( Мы уже жили вместе с его род) мы взяли кредит, купили поддержанный авто и вторую часть денег решили потратить на ремонт квартиры. Живя с его родителями я дома почти ничего не делала, т.к. его мать-домохозяйка и она по-доброму отстранила меня от бытовых проблем (уборки, готовки). Отец его работает по вахте. Месяц дома- месяц на Севере. Иван (это мой муж) в момент проживания с родителями тоже ничего не делал дома, по той же причине, что и я. Мы начали ремонт в квартире. Его тогда уже надо было пихать в спину, чтобы он зашевелился. В Общем получилось так, что за период с момента сватовства до свадьбы все проблемы легли на мои плечи. Свадьбу организовала я, ремонт контролировала я, рабочих искала я или мои родители. Его родителям квартира не понравилась. Они сказали, что после свадьбы, когда сделаем ремонт надо ее менять на другую, на что я естественно отреагировала негативно (сказала "НЕТ") .Эта тема была закрыта на некоторое время. После свадьбы все продолжалось, живя на съемной кв. мы продолжали делать ремонт по той же схеме -я его толкаю в спину, он делает, а если не делает , то сама делаю. В общем у нас одна проблема на протяжении всего сожительства: он ничего не делает по своей инициативе, т.е. если я ему не скажу, что надо повесить полку, съездить в магазин, и т.д и т.п. -то он будет сидеть перед телевизором. А иногда я повторяю и по 10 раз и чудо (чтобы он что-то сделал) может произойти, а может не произойти.Зато такие решения как на ровном месте уволиться с работы или потратить куда нибудь деньги -тут со мной никто не советуется. В плоть до работы его. Он работает по договору. Их набрали на определенный период, после окончания их всех распустят. Этот период наступит через два месяца. У меня есть родственник, который решил помочь с работой ему. Мой отец договорился с ним, Иван позвонил росдственнику, тот дал номер телефона человека, с которым надо связаться. Постоянно я Ивану напоминала, чтобы он позвонил тому, этому. Он мог не позвонить..сказать, что забыл.Зарплата у него больше моей в 2 раза. Он работает в офисе, т.е не тяжелый труд . Я его денег не вижу, с его карты списывают кредит примерно 30 процент з.п. Остальное он оставляет у себя и тратит их. Только через неделю после получкм у него опять нет денег.Почти на все бытовые нужды деньги даю я, живем в моей квартире (но я этим никогда не тыкала и не выражалась так). Он опустил руки. Всегда в хорошем настроении. Никогда не признает своих ошибок, все замечания проспескает мимо ушей. В его семье всегда папа все решал, кроме него никто не имел слово в семье, все подчинялись ему. Он и меня пытался прогнуть под себя, но я во многом не согласна с ним и готова отстаивать свою точку зрения, что видимо его удивляет и раздражает.Любовницы у Ивана пока нет, я в этом уверена. После работы сразу домой едит, нигде не задерживается. В последнее время его начали отправлять в командировки. Вот месяц как он там уже не был, но я вижжу и он особо не скрывает, что он уже хочет туда уехать. В общем, меня задолбало безденежье и его пофигизм. я ему говорю , что мол давай разводиться - он говорит давай, если ты так хочешь ( хотя я вижу и он это сам говорит, что его тоже напрягает многое, а конкретно то, что я постоянно говорю (кричу) ему что делать, потому , что сам онсидит ровно и не шевелится. )Но опять же сам он не принимает никаких решений. Ни разу не сказал четко "НЕТ, не будем мы разводиться!" или наоборот "Мы разводимся"! Я УСТАЛА, реву постоянно , хотя до замужества я плакала на много реже. тогда я еще не видела таких отрицательных черт в его характере!Я чувствую, что он меня ломает.у меня руки опускаются, я становлюсь такой же как он, ни чего уже не хочу, он обрубил мне все крылья. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Можно и стоит ли сохранять такую семью??? Или бросить и начать свою новую жизнь???

Елена трудно что то ответить вам тут на сайте... обращайтесь ко мне на индивидуальную консультацию, мы решим ваши вопросы. всего доброго.