Как воплотить мечту в реальность

Ольга 28.10.2010

Я выучилась по специальности, где не могу позволить себе работать. Поначалу было интересно и меня все устраивало, пока я была одна. Появилась семья, ребенок и больше не получалось работать в сменном графике, работать стало тяжело, постоянная нервотрепка,пропал интерес, я почти не видела своего ребенка. Я уволилась несмотря на приличный доход от работы. Карьерного роста мне не предвиделось. Нисколько не жалею. Но появился интерес в другом, задумок много, но боюсь провалиться в этом деле. Говорят, чтобы воплотить свою мечту в явь, нужно представить что это уже случилось. Тогда все будет так, как этого хотелось. Как получить уверенность и настрой? С идеей я уже определилась. Средства для первых вложений есть и для обучения. Но боюсь неудач.

Хамраева Резеда Фаридовна

Ольга, здравствуйте!

А вы попробуйте предстваить себе что самое страшное может случиться в том случае, если вас постигнет неудача? Вот самое-самое страшное... Как мне кажется, все упрется в финансы. А теперь представьте себе ситуацию, если все удалось. Какие чувства? Я это к тому, что не зря люди придумали поговорку "Кто не рискует, тот не пьет шампанского!" Это действительно так. Здесь вопрос в другом, пока вы не будете на все сто процентов у веренны в себе, в том, что чтобы ни случилось вы все равно добьетесь своего, своей цели, начинать до тех пор не стоит, потому, что даже маленькая неудача ( а в любом случае,  как в каждом деле, будут препятствия) способна заставить вас "опустить" руки, а это как я понимаю не ваш вариант. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Это действительно так. Увидьте свою мечту, взвесте все реальные плюсы и минусы, определите не только материальные, но и моральные затраты, будьте готовы к тому, что все теперь зависит только от вас, будьте уверены в своей мечте, в ее достижимости. Бояться неудач можно всю жизнь, к сожалению, денег за этот страх не платят. В конце концов, когда еще, если не в этой жизни?) Удачи вам во всем! Обращайтесь.