Как стать хорошим психологом?

Дидара 16.04.2013

Добрый день! Я хочу стать психологом, это мечта с детства, но по рекомендации родителей я пошла учиться на финансиста. Сейчас я хочу поступить в университет или мед. университет, подскажите пожалуйста куда лучше поступить для получение данной профессии и что вобщем что нужно делать для того чтоб стать хорошым психологом?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Дидара!Для того, чтобы стать психологом вам не обязательно поступать в медицинский институт. На эту специальность обучают в гуманитарных университетах во всех городах нашей страны. Но, хочу предупредить, что наличие диплома о высшем образованием не означает, что вы уже специалист в этом деле. В нашей профессии очень много надо повышать свою квалификацию после окончания Вуза, это прохождение специализаций по интересующим вас направлениям:семейная психология, детская психология, клиническая психология, перинатальная, спортивная, военная и т.д. Можно пойти в науку, либо заняться частной практикой, написанием и проведением тренингов. Одним словом, скучать не придется, главное верить в себя и любить свою профессию, и это будет залогом того, что ты станешь профессионалом своего дела. Удачи тебе! Добро пожаловать в профессию!