Проблема с подругой

Анастасия 15.04.2013

Мне 13 лет,у меня есть подруга, раньше мы были лучшими подругами, а сейчас общаемся почти одними оскорблениями и стёбами, точнее она так общается со мной. Но не в этом проблема. Дело в том, что раньше мы замечательно общались, я очень привыкла к ней, но в один момент мы стали ссориться, но я всегда первая иду на примирение, хотя я понимаю что я не нужна ей. Но я сделала вывод, что не могу без этого человека, я привязалась к ней. Мне бы хотелось как-то забыть ее, или не думать о ней, но не получается у меня..и я не знаю что делать.. Вот я прекрасно осознаю что не нужна я ей, был момент что мы месяц не общались, но мне не хватало её как друга и я с ней помирилась снова, хотя понимала что ничего хорошего из этого не выйдет.. Помогите мне пожалуйста, мне очень хочется меньше думать об этом человеке, а желательно и вовсе забыть её.

Овсяник Людмила Михайловна

Анастасия, дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подругии для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.

Здравствуйте, Анастасия.

Вы должны подумать, что же Вас в ней так привлекает? Ведь она ВАс не ценит, не дорожит вашими отношениями. Возможно, Вас привлекает в ней сильный характер и принципиальность?

Дело в том, что мы сами делаем выбор в своей жизни и живем так, как хотим жить.  Вот Вы видите, что она Вас не ценит, но все равно хотите быть с нею. Значит, что-то Вам нравится в таких отношениях?  наверное, Вы не очень уверенны в себе.

Подумайте прежде всего о том, что Вы ЧЕЛОВЕК, который  как и все заслуживаете на уважение, любовь  и признание.  Не позволяйте никому себя обижать.  Если Вам кто-то неприятен в общении, то зачем с ним общаться? Вы ведт понимаете, что она использует Вас, реализуется за Ваш счет, почему Вы на это позволяете. Найдите подругу, которой Вы сможете доверять, которая всегда Вас поддержит и поможет. В этом есть ценность дружбы.  Если Вы начнете уважать себя, то и другие начнут уважать Вас.

Удачи!