Как помочь ребёнку?

Наталия 15.04.2013

Дочери 12 лет. Необщительный ребёнок, нет друзей, замкнутая.Плохо адаптируется в обществе. Всегда вид как-будто чем-то недовольный. Много и хорошо рисует. Видимо, синдром Аспергера. Как правильно диагностировать её состояние и как помочь ребёнку.

Здравствуйте, Наталия!
http://www.aspergers.ru/node/134
Расстройства аутистического спектра, особенно если это синдром Аспергера "хороши" именно тем, что интересы их обладателя во многом успешно дают направление в адаптации. Ваш ребенок имеет огромные шансы реализовать себя в искусстве.
Что касается социальных трудностей, обеспечьте ребенку возможность проведения поведенческой терапии, развития коммуникации, например - посещать тренинги.