Как справиться с раздражением?

Ольга 14.04.2013

В течение последних нескольких месяцев меня довольно часто раздражает буквально ВСЁ. Мне 14, у меня все в порядке, обеспеченная семья, друзья, хорошо учусь. Но в любой момент мое настроение может испортить какой-нибудь пустяк, и я буду в течение всего дня думать и думать о нем, пребывать в отвратительном настроении, а также портить его окружающим, тем, кто "попадется мне на пути". Дело в том, что любой другой человек мог бы даже и внимания не обратить на этот пустяк, а я постоянно заморачиваюсь. Мне нелегко с этим живется, помогите мне.

Здравствуйте, Ольга! Спасибо за вопрос.

Действительно грустно заморачиваться "по пустякам" и постоянно находиться в плохом настроении.

Знаете, главное не то, чтобы в вашей жизни не было пустяков, портящих настроение, главное, чтобы вы научились его восстанавливать.

Грустное и злое настроение улетучивается тогда, когда есть чему порадоваться.  Учитесь искать что-то хорошее для себя, что поднимало бы вам настроение. Приятные мелочи:) Шоколад, беседа с подругой, новая заколка для волос, шутка, забавный анекдот. И вот еще целая куча способов: "скорая помощь для женщин".

С уважением, Елена Андреевна