Как уговорить родителей?

Настя 11.04.2013

Меня зовут Настя. И меня родители заставляют ходить в художественную школу. А я этого не хочу. Сейчас я учусь в 6 классе, до окончания учебы остался 1,2 года. Но у меня не в какую не получается рисовать, я и так и сяк пробовала НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!У нас в группе все девочки рисуют прекрасно, за исключением меня. Меня все гнобят говорят что я такой бездарь, хожу 6 лет и нечего не получается. Но однажды я решила попробовать попросить у мамы не ходить в худ. школу и она согласилась. Я была очень счастлива!!!Но потом об этом узнал папа и он мне сказал, что тебе осталось немного доучится, что это просто лень. И если я не буду ходить в художку то он перестанет со мной разговаривать. И тогда мне вновь пришло пойти в туда.

А сейчас я не хожу в художку больше 2-х месяцев,а родителям говорю что хожу. А я собственно говоря устала уже им врать.

Я не знаю что мне делать!!!! Помогите мне пожалуйста!!!Я вас очень прошу!!!

Настя, добрый день. Сочувствую тебе, очень обидно, когда тебя не слышат и очень непросто скрывать от близких что бы то ни было. Настя, ответь себе на вопрос у тебя действительно не получается( оценки какие? одни что-то делают лучше других, но это вовсе не означает, что те, другие делают плохо), у тебя не складываются отношения в коллективе или твои интересы не связаны с художественной школой ( тогда что тебе интересно)? Мне думается, что без разговора с родителями не обойтись. Для родителей важно знать то, что ты не просто не хочешь ходить в художку, а почему не хочешь. Попроси родителей выслушать тебя, может быть выслушать не перебивая. Расскажи им, что с тобой происходит, что ты чувствуешь ( примерно, как здесь написала). Может предложить родителям, как вариант, поговорить о твоих занятиях  с преподавателем, как ты думаешь?!  В любом случае, честный разговор принесет облегчение и даст возможность прийти к взаимопониманию. А вот если родители не от тебя узнают, что ты пропускаешь занятия. то убедить их после этого может быть не так просто?!

Удачи тебе, Настя.