Меня постоянно волнует, что подумают люди

Айгера 10.04.2013

Здравствуйте!Меня часто мучает проблема,что обо мне подумают люди.Сегодня в нашем классе был опрос на тему :"вам важно,что подумают о вас одноклассники,когда вы отвечаете у доски?"Абсолютно все ответили,что им на это "плевать".Их не волнуют чужие мнения.А мне вот страшно..Мне это не всё равно..Или например,когда я ходила гулять со своим котом,очень переживала,что люди подумают что я какая-то больная,что гуляю с котом..Так проблем у меня много.Подскажите,что мне делать?Мне это так неприятно...из-за этого я боюсь оказаться в людях..Что делать?

Айгера, все люди чего-то боятся или стесняются. На Земле нет ни одного человека, который бы ничего не боялся. Многие люди просто носят маски и притворяются, что им все равно и т.д. Но это не так. А Вам хочу порекомендовать чаще наблюдать за людьми, как они смотрят, как двигаются, как говорят, какое у них выражение лица. Старайтесь, выбрав одного человека, попробовать понять, что он не говорит, но хотел бы сказать. Со временем это превратится для Вас в увлекательную игру и страхи с каждым днем  будут уменьшаться. Читайте дома вслух тексты, стихи, пойте в полный голос.