Отношения, у меня постоянно ощущение что мы чужие, нет теплоты - хочу расстаться

Алёна (36 лет) 06.03.2024

Здравствуйте, хотелось бы получить совет по моей ситуации. Живу с мужчиной (39 лет ) почти 2 года. Но у меня постоянно ощущение что мы чужие, нет теплоты, доверия наверное. Он постоянно мне что-то недоговаривает, недавно уволился с работы и со мной даже не посоветовался. Хочет заниматься трейдингом дома, на работу ходить не хочет. Деньги если мне нужно я должна постоянно просить.

У него дети от предыдущего брака, я не в курсе сколько денег уходит туда, т.к с бывшей женой у него хорошее доброе общение. Вижу что я человеку не интересна, можем за день перекинуться парой фраз. Постоянно говорит что не видит от меня заботы, понимания, ласки что как женщина я полный ноль . После таких слов ничего не хочется. С детьми не знакомит и не говорит про меня своей прошлой семье. Хочу расстаться.

Добрый день, Алена!

В любом случае, расстаться или остаться вместе - решать Вам!

Вы вместе 2 года, букетный период прошел и наступило время, когда на первый план вышли моменты, которых раньше не было.

Попробуйте для начала обсудить ситуацию, сказать своему мужчине, что Вас не устраивает, к чему Вы хотите прийти. Попросите его так же сказать Вам, что он хотел бы изменить. А затем уже принимать решение.

Если Вы примите решение расстаться, то важно так же понимать, какие отношения с мужчинами Вы будете выстраивать после расставания. Важно понять, какие отношения у Вас были до этого, и не были ли они похожи на сегодняшние отношения? Не ходите ли Вы по кругу? Понять, что изменить в себе, чтобы следующие отношения сложились удачно и комфортно.

Если Вы примете решение остаться вместе, Вам так же придется менять себя, учится доверять, прощать, договариваться.

И чтобы пройти этот путь легче и быстрее, Вы всегда можете обратиться за консультацией.

С уважением, психолог Айкина Ольга

Алёна, люди начинают жить вместе, что бы чувствовать себя счастливее. В паре легче финансово, безопаснее. Вместе можно строить желанное будущее.Эмоционально спокойнее.

У вас так?

Расставание будет потерей или приобретением спокойствия и чувствп безопасности, надежды на лучшее будущее?

Ответьте на эти вопросы и выберите доч себя лучшее. Мы не знаем всех нюансов, что связывают вас с этим мужчиной.

Просто присоушайтесь к себе, где лучшее будущее?

Здравствуйте, Алена!

Какие цели, ожидания от мужчины и отношений в целом. Насколько ваши потребности закрыты в отношениях?

Если не закрыты, то зачем вы в них? К тому же мужчина вас унижает

Алёна

Постоянно говорит что не видит от меня заботы, понимания, ласки что как женщина я полный ноль . После таких слов ничего не хочется.

а ДО этих слов хочется? делаете что-то из того, что ему не хватает?

А он для вас?

Нужно разговаривать и искать компромиссы, четко доносить что вам нужно и что вы готовы ему дать, а что нет.

Алёна

С детьми не знакомит и не говорит про меня своей прошлой семье.

для вас это важно? Зачем?

С уважением, Ольга, Москва

Алена, доброго времени.

Из вашего письма складывается ощущение, что ваш партнер должен жить по вашим хотелкам и отчитываться перед вами... С чего вдруг? Ничего не смущает?

Любой человек имеет право на собственный выбор, действия, желания...Взрослый человек сам принимает решения относительно себя и своей жизни. Вопросы, которые касаются двоих, решаются вместе. Вопросы относительно себя решаются самостоятельно.

В письме только информация от вас. Это только ваше видение. Что на самом деле, не известно. Возможно, если партнер говорит об отсутствии взаимодействия с вашей стороны, стоит над этим поразмышлять... обговорить, как минимум.

Алёна

Деньги если мне нужно я должна постоянно просить

Здесь вопрос - Кто зарабатывает? Если муж, он имеет полное право распоряжаться финансами так, как ему хочется. Если зарабатываете оба, то каждый распоряжается своей суммой.

Алёна

можем за день перекинуться парой фраз

А как должно быть? Можно обговорить так же данный вопрос с партнером. А можно оставаться недовольной, что происходит не по вашему... У каждого из нас свои понимания, правила как должно быть. Но это не значит, что окружение должно соответствовать моим правилам.

Семья начинается с обсуждения... очень многих моментов...

Алёна

Хочу расстаться.

Вас же никто насильно не удерживает. Примите решение и соответствуйте...

Алёна

Здравствуйте, он уволился и дома на работу пока не планирует. Занимается трейдингом на бирже. Но денег пока я не вижу. На работу хожу я.

Алёна, здравствуйте.

А что Вас сдерживает от осуществления Вашего желания?

Ведь с Ваших слов никого из вас эти отношения не удовлетворяют.

Ответьте самой себе честно на вопрос  выше и примите верное для себя решение.

Берегите себя!

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков