Как мне быть?

Ерлан 10.04.2013

Как мне измениться, почему я такой нервный скажите. Мои родители иногда между сабой ругается. Я уже устал все это слышать. Многа что они иногда требует от меня. Мои родственники говорят мне то что я такой добрый, хорошый и душа чистый у тебя говорят. Но родители иногда портят меня. Как мне быть?

Доброе утро Ерлан, рада,что твое письмо дошло до меня. Когда в доме складывается напряженная атмосфера, это сказывается на всех членах семьи. Родители это самые близкие люди и именно дети очень сильно реагируют на неблагоприятные отношения между ними. Мне непонятны твои слова-" Много что они требуют от меня".  Что именно требуют,  какого характера эти требования?.  Понимаю,что  уйти отдельно жить ты пока себе не можешь позволить, ведь для этого нужно быть финансово независимым. Возможно есть определенные обиды  твоих родителей друг к другу и через свои  ссоры и обвинения они выплескивают все, что накопили за годы совместного проживания. Единстенно могу тебе посоветовать -постарайся не осуждать их,ведь это твои родители,может не совсем хорошие, недостаточно дали тепла и любви, тебе с ними мало комфортно, но  других у тебя нет. Говорят ,каждый из нас еще до рождения выбирает себе своих родителей, и значит и ты  до своего рождения выбрал именно их. Почему именно они, это уже понимание придет к тебе со временем. Это своего рода уроки,которые проходит твоя душа, твоя личность на этой Земле. Главное не обозлиться, не впустить ненависть в свое сердце, а попытаться понять,почему они стали такими, может и им в свое время не хватало любви и заботы со стороны их родителей,а может у них и не было их и некому было научить их этому. Прими их без обиды и осуждения, попробуй наполнить свое сердце теплом и любовью сам. Полюби себя Ерлан, такого какой ты есть -доброго,хорошего и с чистой душой и никому не позволяй отобрать  эти  качества твоей души. Когда  смотришь на своих родителей без осуждения,а с принятием их, то они  будут это чувствовать на энергетическом уровне и могут меняться в лучшую сторону. Самое сильное и самое ценное  чувство  это-Любовь, и имея это чувство в своем сердце,ты сможешь пройти все испытания и все трудности,которые  сейчас есть в твоей жизни. Всего тебе хорошего!