Как сохранить отношения и стоит ли вообще?

Юлия 10.04.2013

Добрый день. Меня зовут Юля, мне 20 лет. Моему парню 21. Мы знакомы почти 5 лет, уже почти год в отношениях, по началу все было хорошо...но с каждым месяцом становилось хуже и хуже...

Суть в том что он говорит, что когда мы ругаемся, он говорит что мы не подходим друг другу, что ему нужна другая, что если мы расстанемся, да он максимум месяц помучается и все...в общем обидно все это слышать...а вот ругаемся мы по его словам из-за того что ОН вспыльчивый и принципиальный и не хочет уступать или меняться, а я должна быть наоборот спокойной и по-проще (как он говорит) не придираться и не выносить мозг...а так как я тоже вспыльчивая, и бывает придирусь из-за, по его словам, ерунды, то у него пропадает вообще желание видеть меня, быть со мной...мне не хватает от него тепла и ласки, в общем любви, но когда говорю ему об этом, он злиться и говорит что я выношу мозг, а я говорю потому что это действительно так(( ведь поругавшись он начинает говорить, что у него последнее время только негатив и он уже не знает любит или нет...а бывает все вроде бы нормально, и говорит что любит, и ведет себя нормально...в общем я не знаю что делать((( может я правда вредная и не замечаю за собой...хотя иногда мне кажется что он придирается...иногда мне хочется отпустить его, раз ему так сложно со мной...но не могу так как очень люблю..ведь я знаю как было и может быть хорошо нам вместе...мы еще когда были друзьями нам было всегда хорошо вместе...я не знаю что происходит, но не хочу его потерять.

Здравствуйте,Юлия.В этом вопросе важно понять-упреки молодого человека в виде вынесения мозга-это его лукавство,чтобы правота всегда была за ним,или это Ваши неуместные нападки на него.И тогда он прав.С Вашего письма это выяснить нельзя.Но,одного часа встречи будет достаточно,чтобы понять,что происходит в отношениях.Обращайтесь,и мы поймем,что за реакции у Вас друг на друга,и что с этим делать.