Недоверие родителей

Александра 09.04.2013

Мои родители не пускают меня гулять подольше хотя всем моим сверстникам разрешают гулять до 00:00! А мне хотя бы отпраситься до 23:30. Подруги говорят что родители не доверяют мне! Я понимаю что для 15 лет я не такая уж и взрослая! Но городок у нас маленький и тут нечего бояться!Подскажите пожалуйста как вызвать доверие к родителем?!(самостоятельно принимать решения и помогать по дому не работает)

Здравствуйте, Александра!

Благодарна за вопрос!

Уверенна, что родители боятся за Ваше здоровье и жизнь. То, что городок Ваш маленький, не значит, что абсолютно безопасный.

Поговорите с родителями о их опасениях. Найдите компромисс.

Не знаю, как в Брянске, а у нас, если несовершеннолетние дети в 22:00 не дома и гуляют без сопровождения взрослых, если это обнаружила полиция, для родителей - штраф.

С уважением, Ваш виртуальный психолог)